Воспитание детей
как вам такой метод отучения ребенка от сладкого ?+++++
младшая племяшка , 3 года , обожает сладкое , плачет, просит ,умоляет , много не давали никогда , но у нее прям зависимость какая -то . ну и сноха рассказывает : она смотрит сериал , дочка тоже одним глазком подглядывает , там главную героиню изуродовало в аварии . дочка очень близко к сердцу приняла эту проблема , все время спрашивала что у нее с лицом . Ну и во время очередного слезного выпрашивания конфет сноха возьми да ляпни : будешь много есть сладкого будет у тебя такое же лицо как у той тети из сериала . Племяшка притихла , помогло , сейчас как ничинает конфеты выпрашивать ей сразу про ту тетю напоминают . не жестоко ли это ? но с другой стороны ребенок стал намного меньше сладкого есть
Сладкое в некотором количестве детям необходимо - так как необходима глюкоза, которая в детстве накапливается мало, а расходуется быстро.
Конфеты можно заменить на зефир или фрукты типа винограда.
А насчет методов - нууууу.... если сладкое переедать, то с кожей будет не ахти, так что мама не слишком обманула.
садисты.... нельзя так с ребенком...
слишком жесткий метод
для начала не надо было приучать - мой сын меня всегда спросит можно ли ему - потому что знает - я не сторонник сладкого - мне его зубы дороже, чем его удовольствие а глюкозу он и так потребляет из соков компотов и т. д, насчет данного случая - это потом мамочке же и аукнется - детям нельзя врать - они потом верить не будут и доверять тоже
Эльмира Куденбаева
фигня
Сладкого просто не должно быть дома, и все. В магазин ребенка с собой не надо брать. Если где-то какой-то ларек по дороге попадается, надо показать ребенку. что нет денег в кошельке. И все. Если она просит и умоляет, значит, есть что просить. Надо, чтобы нечего просить было.
Мне кажется ничего страшного если ребенок ест много сладкого, главное что бы не проявлялись диатез и аллергия. Со временем сам найдет свою норму на сладкое.
Вырастет и поймёт, что мам обманула. Думаю, такую тётю она долго будет помнить.
разные методы хорошо, но туту может быть и другое.. . то что сказано нечаянно в жизни может матереализоваться.. . в следующий раз будьте ос словами произненсенными осторожнее
я бы такое своему ребенку не сказала... хотя вроде и не суеверная))
Млин, это тока на вашей совести, вы ребенка обманываете, он же тоже человек)))))))
Зря вы так с ребенком!! ! Сладкое в меру не вредно, а даже полезно и что это за детство без конфет!!!?
А зачем вы вообще ребенку конфеты давали пробовать? Мой даже и не знал, что это такое, ел фрукты и цукаты с орехами, и мы в его присутствии никогда сладкого не ели! Сами ребенка на сладости подсаживают, а потом голову ломают! Зубы хоть ребёнку чистят?