Воспитание детей
Мамулечкиии у нас начался кошмар под названием "прорезывание зубов" 4 месяца, прорезыватели нам не нравятся.
.Что Вам помогло?
Мы тоже прорезыватели не признавали. Когда доча моя плакала, я брала "колгель" намазывала им свой палец и втирала ей в десна так она один раз даже уснула кайфа с моим пальцем во рту! Он замораживает, обезболивает (только инструкцию почитайте, там есть передозировка).
Купите обычную щетку детскую для зубов.
Или еще есть такие детские наборы для первых зубов. "Мир детства", например. Там прорезыватель в виде зубной щетки и напалечник с щетинками. Вещь....
Калгель (но он "слабенький")Отдавала предпочтение мундизалу...
у меня одно спасение - я пью сама персен, чтоб не сойти с ума.. . у дочки с 3,5 месяцев зубы режутся без остановки и ей никакие средства не помогают, только постоянно надо носить на руках.. . сейчас ей 9 месяцев - уже 8 зубов и начали резаться задние.. . мне уже дурно!
можете попробовать гели для десен - камистад, калгель, мундизал гель, холисал.. . их много, может вам и поможет какой-нибудь
есть еще свечки гомеопатические - вибрукол, вообще они дочке моей помогают, только от них попу сильно стало обсыпать, поэтому я от них отказалась.
ну и нурофен для детей - это как экстренное средство, когда совсем невмоготу уже детке...
ттт у нас зубы лезли без проблем... но если начинал орать среди ночи без видимого повода- мазала десны Дентиноксом
мой сын вообще не капризничал, температуры не было. Знаю от подруг, что все Нурофеном спасались. У нас тоже раннее прорезваение было. К году 16 зубов вылезли!
я калгель своему покупала
Моему наравится жевать пеленки..
калгель
попробуйте свечки Вибуркол. Мы только ими спасались. Зубы лезли тяжело и сразу по несколько...
У ребенка много игрушек, сам из них выберет, что покусать. Я не парилась, нам на прорезыватели тоже плевать
Ну в этом деле только терпение=)Сами через это проходили, еще мазала гелем охлаждающим для прорезывания зубов и то толком не помогало, периодически Нурофен давала т. к. он тоже при боли прорез. зубов... Терпения Вам)))
гели в аптеках есть спец для детей! очень помогают!! на ночь особенно.