Воспитание детей

Мамочки, а вы деток спать с собой ложите по какой причине?

Ну вот малыш просыпается ночью, надо к нему постоянно бегать, вы бегаете или берете к себе в кровать,дабы не бегать пол ночи,а спокойно спать,Когда под боком малявкин сопит? Просто лень вставать,хочется выспаться или причина в чем то другом?
Г*
Гульжазира *
Я никогда, даже с рождения не клала ребенка к себе в постель! Только в люльке он рядом с кроватью на спец. подставке до 1 месяца спал, т. к. было страшно, чтоб не захлебнулся.. как там врачи говорят.
А потом пошел в свою кроватку как миленький!
ПОчти год и ребенок ни разу с нами не спал!
Мне не внапряг сбегать пару раз за ночь к его кроватке, и принести ему попить или покушать..
Оксана Бояршинова
Лучший ответ
лОжат докУменты в пОртфель))
Гульжазира * Документы складывают в портфель! А ложаться спать!
С собой. Мой ночью спит чутко, если возьмешь на руки, покормить, просыпается и бессонная ночь мне обеспечена. А так удобно, чуть захныкал, я ему грудь сунула, он поел не отрываясь ото сна и все довольные спим дальше.
Я обеих клала с собой (вернее с нами с мужем) , потому что всем так было удобнее и мне, потому что не приходилось вставать к ребенку по нескольку раз за ночь, а можно было просто дать грудь и спать дальше, и мужу, потому что он не просыпался от дочкиного крика и старшей дочери (по той же причине) , вобщем всем было так удобнее. Да, лень вставать, хочется выспаться - что в этом плохого.
Гульжазира * А я и не говорю,что плохо,самой,когда малой был совсем кроха, спать хотелось и клала под бочек пару раз, считатаю,что каждый сам выбирает,как ему жить и воспитывать ребенка, и никого не осуждаю,просто придерживаюсь в своей семье,своего мнения, а вот некоторые,прям с пеной у рта ,доказывают,что спать надо токо вместе и ,что все ,кто так не делают,плохие мамы! как раз следующий мой вопрос на эту тему
Счастья вашим детям!
мне не работу утром, а сынок по три-четыре раза просыпается покушать... вот и спит у меня под боком, правда в своей кроватке без боковушки, вплотную придвинутой к моей кровати.. . и спим и кушаем одновременно... зато высыпаемся и никаких нервотрепок )))
Натали Ангел
до 3-х мес. со мной спала, потому что лето жаркое было и в кроватке жарко, а на кровати у меня прохладней было, да и титька рядом)) ) а потом переложила ее в кроватку и ТТТ спит не просыпается всю ночь...
Muneera Timofeeva
что бы не бегать по ночам, а высыпаться
У меня сын с рождения спал очень плохо, первые месяцев 5-6 я упорно трудилась, чтоб научить его спать в своей кроватке, но за это время сон не улучшился, а вот я зачахла совсем. Потом плюнула на все и начала класть его спать с нами. Ну да, пожалела себя и ребенка (ему явно комфортнее спать с нами).
Никогда.
Оба ребёнка спали со мной до двух лет. Не вижу ничего в этом плохого. К кроватке приучали, но так и не смогли. Только положу, он сразу плачет. Пытались до трёх месяцев.
Лень вставать ночью к ребенку? Мда.. .
Потом не отучить будет. Это не совсем гигиенично. ИМХО
У меня знакомые так чуть не развелись, про причине того, что половая жизнь у них просто закончилась и из-за постоянно присутствия в их постели ребенка. Жену устраивало, а муж бесился.
У ребенка есть своё спальное место, где он и должен спать. Но это только моё мнение. Родителей много, мнений тоже.
Сначала причина совместного сна была в том что в 4 мес дочь стала спать лицом вниз... я боялась.. и не высыпалась... потом начали резаться зубки и ей было спокойней со мной... а потом и я и она и папа привыкли... и теперь мы спокойно спим всю... ночь высыпаясь всей семьей.... вообще нечего плохого в этом не вижу.... все равно она уйдет в свою кровать.... да и всем спокойно.... и потом когда дети спят с родителями они наамного увереннее и спокойней тех.. кто хнычет всю ночь дожидаясь соонную маму.. которая успокоит...
Я из-за того, что под одеялом не любит спать. Скидывает. А сейчас зима и бывает прохладно в доме ночами. Приходится с собой и накрывать каждые пол часа.
Екатерина К.
*** *** У вас до сих пор зима?)))
Зачем? Это некомфортно! Ребенок с рождения в своей кроватке должен спать
Mi
Milana
когда родиш тогда узнаеш!!
Яна Демешко
Milana а я родила вот и даже знать не хочу о совместном спанье
Гульжазира * А ,что вы думаете я не рожала и не знаю? Но ни старшая,ни младший со мной не спали, нет вру,пару раз,когда было сыну две недели,ну так лень вставать было,что клала с собой,правда ,когда засыпал уносила в кроватку
Наталья Балабас Mеня ещё в клинике предупредили о том, что ребенок не должен спать с родителями, тем более новорожденный.
брала, когда было холодно, он уперто не спал в кроватке, и то на часть ночи, а сейчас если не идет в кроватку-в коляску. почти 7 мес.
а еще когда болела, я вставать не могла и то это было пару раз и до 2х мес.!
Моя дочка на ГВ поэтому спит со мной! Мне так удобнее чем по 10 раз вставать!
Спит со мной, т. е. кроватку приблизила к себе, одну сторону убрала. И у меня свое место и у ребенка, но с мамой одновременно
Tatjana Бронивец
Гульжазира * Вот,старшая тоже спала так, вроде и в кроватке своей,но рядом, а младший ни в какю не хочет спать с нами в одной комнате,выживал нас две недели,мучались,покак не заснули в один день в гостинной,дите спало спокойно и ни разу не втал! Так пересилились в спальню! Все детки разные!
кладу с собой. очень хочется выспаться перед работой. на работе всетаки работать нужно а не амебой плавать, а если не выспишься обычно такой и ходишь.
нам 6 месяцев, спит всегда с нами. другого места не признает, и ещё воспитываю по теории СЕРЗОВ (книга написана американцем, они 8 детей вырастили) стиль сближенния, спит всю ночь спокойно, засыпает сама!!!
мы с мужем получаем огромное удовольствие что ребёнок спит с нами.. просыпаешься и видишь эти глазки и с утра настроение на весь день прекрасное, а в кроватке своей она спит прекрасно к нам не проситься это мы с ней хотим.... и не вижу в этом ничего плохого.
*G
***west*** Girl
Назерке Калиева Ну хоть кому-то это нравится, а то послушаешь, всем ребенок мешает и личную жизнь разрушает и пр. и пр. ))) Мой муж тоже любит, когда малыш с нами спит, а я люблю с ним просыпаться, когда он мордашку свою под нос подсовывает и улыбается во весь рот ))
только когда болеет сильно. просто когда болеет толком не спит а снами намного лучше