Воспитание детей

А если отец сказал сыну (10л.) : "я тебя не люблю" за то, что тот не так играет в хоккей.. что делать сыну? Папа ждет

прежде всего ПАПЕ контролировать свои эмоции. и думать кто вырастет из ребёнка при таком воспитании. а ребёнку может помочь только МАМА своей любовью и возможно, беседами. как можно чаще хвалите ребёнка! ! для него это важно.
Наталья Егорова(Романюк)
Лучший ответ
сыну надо жить и папу любить.. .

папа не так выразился
он переживает за сына и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ТОМУ СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ!
Именно потому, ЧТО ЛЮБИТ

А СКАЗАЛ ТАК, ПРОСТО С РАССТРОЙСТВА... ЭТО НЕВЕРНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ
оН ПРОСТО В ОТЧАЯНИИ И СКАЗАЛ КАК РАЗ ПОТОМУ ЧТО лЮБИТ И ПЕРЕЖИВАЕТ

так что сыну верить и играть
Повезёт
это временные трудности
сейчас пост. время прощать
Дарья Крыжная
вы меня извините, но ваш муж - псих!! ! нельзя с таким остервенением ждать от сына исполнения своей мечты! ( читала вчера ваш вопрос).. . сын - это тоже человек со своими потребностями и желаниямии, и почему бы отцу не учитывать это!! !

и вообще я б не подошла к отцу после слов, что меня не любят.. . за что сын должен просить прощения?? ? это отцу в пору перед ним на коления прощения просить за эти слова!!!!
Сыну - жить спокойно дальше, родителей не выбирают. И играть в то, что ему самому нравится, даже пусть и плохо получается.
$$$Alena $$$
по-моему, отец не прав, это слишком сильные слова для данной ситуации и прощение за что просить? не умеет - научи
Я читала вчерашний Ваш вопрос, мне очень жалко Вашего сына. Я бы на Вашем месте обратилась за помощью к хорошему психологу для сына, чтоб у ребёнка выработался хоть какой-то иммунитет к Вашему ненормальному неудачнику-папаше (извините) . А папе нужен психиатр.
Зауреш Кияшина Я сама психолог сыну....вроде пока справляемся....а отце и не выгнать - идти ему не куда...
Сыну НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! не валяться в ногах у отца. Поддержите его. Родители любят не за что-то, а потому что.. . Просто потому что он Ваш сын, и каким Вы его вырастите, таким он и будет. Не умеет в хоккей играть? Папе минус, не научил. А папе голову отвернуть за такие слова. Его сын вырастит и скажет: "Папа, я тебя не люблю за то, что ты ничего не добился в жизни" Как папе такое услышать?
Не повезло этому сыну, у него отец-балбес, простите за такое слово, хочется употребить оборот по-хлеще.
Объясните папе, что нельзя условно любить ребёнка. Делает так, как хочет папа - любимый, наоборот - нелюбимый. И что папа фактически занимается шантажом. Выставляет свои чувства как товар.
Inga Virfel
папу к семейному психологу или психотерапевту вести. и сына тоже. такие проблемы во взаимоотношениях только так убираются надо выяснять, почему у отца такие завышенные требования и претензии к аленькому сыну.
*A
*** Aigerim***
Думаю, это не в первый раз. Наверное ваш сын привык к такому поведению и ему всеравно. А папа дождётся-родители стареют, а дети вырастают
Вы меня простите, но папе по голове надо дать! И прощения просить тоже папа должен! Нельзя деткам говорить что их не любят.