Воспитание детей
О прикорме ребёнка (см.внутри)
Когда, как и чем начали прикармливать своего малыша? Какая была реакция? Нашей принцессе почти 5 месяцев. Удаи всем и здоровья!
мы начали где то в 4,5 месяца с тертого яблока, только обязательно заленых сортов, потом потихоньку перешли на овощное пюре, дальше- кашки, потом, месяцев в 6 начала давать протертый суп и творог, только прикорм надо начинать с утра с чайной ложечки и весь день смотреть на реакцию организма, если все нормально, то на следующий день доза повышается до 2-х ч. л. и т. д.
если у вас диатез не спешите с прикормом месяцев до 7...
апотом овощи - брокколли, тыква, цветная капуста, каша - гречка.. .
кстати - сдайте молоко свое на анализ и ребенку сделайте анализы... может у него на молоко аллергия... увы, но так бывает...
начали в 5,5 с яблочка и груши. все хорошо было. потом кабачок .
В 5.5 с овощей
Я начинала с 6 месяцев, начала не правильно с яблочного сока с мякотью, потом стала давать "супчик", начиная с чайной ложки и постепенно увеличивала одновременно количество ложек и количество компонентов, перемалывала блендером. Картошка, цветная капуста или кабачок, лук, морковь, зелень.
мы начали в 6 мес. с тыквы, кабачков и яблочка. никаких реакций
В 3,5 месяца начали с яблочного, тыквенного пюре, фруктовых соков, сначала однокомпанентных, потом многокомпанентных, постепенно ввели все овощи, в 5 добавили каши . Никаких негативных реакций у ребенка не было. Но мы росли на смесях, поэтому так рано начали прикорм. Лично мое мнение- если ребенок на грудном вскармливании- то особо с прикормом спешить не стоит, мамочка может питаться всякими вкусностями и полезностями- фруктами, овощами, и все полезные микроэлементы через молочко матери поступят к малышу, другое дело если ребенок на искусственном вскармливании...
за неделю до 6 мес, он стал очень активным и моего молока не хватало, начал есть каждый час. я дала картошечку, он выпленул и все, потом тогда дала через пару дней цветную капусту. уплел за неделю большой качан, решила картошку опять дать, начал кушать, потом легко ввела яблоко (мы с 4 мес. давали ребенку грызть) , компотик вишневый разбавленный, потом кашу кукурузную (она самая лекая и безопасная к тому же выводит все плохое из организма) , потом бананчик. нам без недели 7 мес. в 7 мес. введу мясо и другие каши и кисломолочку.
Начинали с каши гречневой.... потом овощи соки и фрукты, но мы маловесные.
С прикормом не спешите, начинайте с 7 месяцев. Помимо пищевой аллергии может быть контактная. Сыпь может и на смесь, на памперсы, на порошок. Проанализируйте методом искл. У нас так было.