Воспитание детей

сколько времени у вас ушло на то, чтобы приучить ребенка к горшку? В каком его возрасте вы это начали?

Начала с года, но дочери это не понравилось, потом с полутора лет одевала только на ночь и на улицу, а в 1,8 мы с дочкой уехали в деревню пожить, с того момента подгузник я больше не одевала. Привыкала месяца четыре наверно, чуть больше.
Виктория Гулова
Лучший ответ
времени ровно на один шлепок
когда только собрались на улицу выходить- посадила дитятко на диванчик- а он и надул ( 1 год 3 меясца ему было) после этого всегда просился
Начали где-то с месяцев 11.
В 2,2 года, несмотря ни на какие приучения ранее, дочка сама села на горшок :)
Лада Пепелова
Элементарно, Ватсон. Шучу, конечно. В садике научат просто и быстро.
нам сейчас 1,8 никак не хочет делать дела в него. посидит, встанет и рядом написает. а потом мне несет пустой горшок показывает. хотя вот в 1,6 без проблем было. видимо рано обрадовалась ((((
Наталия Nsp
Это жесть со своим сейчас воюем, нам почти 2.Но сама виновата- в памперсах передержала. Кстати почему-то у папы писает на горшок, а у меня ни в какую!
Старший с года приучали, с полутора сам ходил.
Младшая с двух только стала активно интересоваться и через неделю, может меньше сама ходит
Начала в 2 года-летом, научился месяца за 4. Просто в один день перестала надевать памперс (кроме ночи) и всё. Сажала его, когда "время подходило" на горшок. Писался конечно, я его стыдила и со временем сам стал садиться на горшок.
Юлия Пашкова
На старшую ушел месяц. Начали серьезно в 1год 9мес, в мае. После прогулки садились на горшок, она выносила в туалет, мы вместе радовались успехам. В 1год 10мес (ровно) Саша стала проситься на горшок днем и ночью и перестала писять в памперс. Какать на горшок стала месяца через 2. Младший писяет в горшок стоя, когда снимаем памперс, садится не хочет и сам пока не просится. Ждем, ему 1год 9мес. Кстати, попытки приучить к горшку мы делали и в более раннем возрасте, но детей это не радовало...
Я читала, что дети до 1,5 лет, не могут удерживать мочу, поэтому не стремилась приучать раньше этого возраста. Ровно в 1,5 начала сажать их на горшок, если дело было сделано, то радовалась сама как ребёнок и их нахваливала. Через неделю они уже сами бежали на горшок. У меня близняшки, поэтому было проще, у них конкуренция, кого мама больше похвалит. НО!!!! Через какое-то время начали, как шкодливые котята, гадить где попало. Я обратила внимание, что делают они это назло, когда я их наругаю до этого или чтобы привлечь моё внимание, когда я занята своими делами. . И так продолжалось лет до 2 с копейками. Потом мы пошли в сад и всё сошло на нет. Сеёчас нам по 4 годика и мы уже позабыли, что это такое. Но всё индивидуально, нужно конечно прилагать усилия, но у каждого своё время. Ещё в школу в памперсах никто не пошёл. Так что наберитесь терпения и дерзайте.
я начала писать своего маленького сынишку над тазиком в 1,5 месяца, а в полгода он уже сам просился на горшок
я особо не заморачивалась, он сам сначало стал содится в колготках на горшок, после стал снимать колготки, а к двум годам начал залезпть на унитаз и сидеть. гдето в год и два я стала держать над горшком, потом сажала перед телевизором и включала его любимый мультик, а так старалась сожать каждые 20-30минут
Polina Gashkova