Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку? И с какого возраста лучше всего это делать?
наталья не мучайте не себя ни ребенка, прийдт время и он сам к ниму приучится
Елена Солодовникова
Истину говорите!
Полностью согласна с Южным ветром
С 6ти месяцев, старые люди подсказали в воспитании сына, держишь над горшочком и говоришь: пись пись, ака ка! Так у меня сынок, в годик уже не писал и не какал в штаны, а просился на горшок, но с дочей по-другому, пользуемся памперсами, но на горшок сажаю и писает и какает, сейчас зима, а к лету буду отучать от памперсов, будет тепло! Доче годик!
как только уверенно сидеть научиться - к этому времени вы уже можете вычислить когда после кормёжки он "ходит" и тогда стабильно после еды примерно сажаете на горшок - сначало дольше будет сидеть потом сразу будет "ходить"
Недели хватит, чтоб уже приучился, но следить и сажать вам придёться, полутора годам сам будет проситься и идти на горшок
PS - сейчас ращу внука с 8 месяцев (ему будет скоро 4 года) - своих троих также и по такой же сиситеме приучал... тогда было нужнее - подгузников не было....
Я не хочу никого учить. У всех по-разному. Слушайте свою интуицию и своё сердце. Только Вы знаете своего малыша как никто.
Моя дочка с годика прекрасно ходила на горшок - послушная девочка.
Сынок - нет, он упрямец. Приучаем к горшку давно. А он по-разному: то сам возьмёт его и сядет, а то на пол написает. Он понимает, что надо в горшок, но из вредности делает по--другому. Ищем подходы.
В 6 мес. Не слушайте Ольгу-приучение ребенка -это тяжелый труд, но он воздастся по заслугам!!! !
да и в 2 года показать ребенку горшок-это нонсенс! ! Будет в штанишки ходить лет до 6, намучаетесь-в садике особенно!
Елена Солодовникова
В Европе малыши до 5 лет могут в памперсах ходить - и ничего,все выросли нормальными.
Как показывает мой опыт и соцопрос среди подружек, лучше всего это дело дети осваивают года в полтора-два. Многие пытаются приучать с полугода и даже раньше, но ребенок этого не осознает, это просто мама выучила, когда дитё хочет в туалет и постоянно живет наготове, чтобы не упустить момент. Поэтому мне не понятно, почему считается приученным к горшку ребенок, которого держат над горшком в строгоопределенное время. Все равно и те, и другие лет до трех иногда писают в штаны.
дети по разному учатся понимать этот процесс, мой сын вроде все понимал на словах, а контролировать себя научился только к 2 годам
Из личного опыта. Купила горшок в mothercare,к нему прилагалась брошура, что ребенка нужно приучать к горшку с 18 месяцев, в этом возрасте дети начинают осознавать что делать хорошо, а что нет. Своей дочке показала и расказала про горшок в 2 года, правда горшком она пользоваться не захотела, села сразу на унитаз, мы купили насадку детскую.
Лерочка Кибанова
Копец!!! В 2 года!!!!
У нас в садике прикол был. Привели ребенка- 2 года...в ясли-а он горшка боится.Родители искренне считали, что приучат в саду. В итоге описинный ходит, пока не поменяют, памперсы в саду запрещены.
А до 2 она что, в штаны ходила? Или в памперсы????В 2 года????
Сами что попало делаете, так уж бы не показывали свою неграмотность...А то насоветуете, мама и не почешется до 1,5 лет ребенку горшок купить....
Как только малыш научится сидеть, в одно и тоже время по часам