Воспитание детей

Дочери 1,2г.чуть что начинает меня лупить по лицу либо головой специально долбиться,либо рукой. и не отгонишь.

с такой ненавистью не поверите. я конечно сдачу то не дам,отгоняю ее,говорю нельзя.пофигу прет как танк. что делать в таких случаях????а вот если на людях такое начнется,будет сидеть лупить,от того что мама что то не разрешила,или просто так...?
да есть у них такое, еще и не такое выдавать будет, пройдет само по себе
Эльмира Кубанычбекова
Лучший ответ
выйти из комнаты и полный игнор, когда истерика закончится, сказать.. . а тебе приятно будет, если я тоже так буду делать? вы не сюськайтесь, а поговорите, как с равной.. . поймет))
Что делать?
«Прежде всего согласиться с тем, что агрессивная реакция ребенка на запреты и ограничения вполне нормальна и естественна, — советует Зоя Борисова. — Малышу трудно сразу спокойно принять ситуацию, в которой некоторые его желания не выполняются, ведь раньше, когда он еще не умел ни ползать, ни ходить, мама старалась выполнять все, что он только пожелает! » Но, чтобы уберечь ребенка от излишних негативных эмоций, все же не стоит идти у него на поводу. Многие мамы заранее предвидят, что за ее строгим запретом последует агрессивная реакция ребенка, и могут отвлечь внимание малыша, предлагая ему вместо опасного, на ее взгляд, предмета что-то другое, не менее интересное и увлекательное. А в случае, если в ход пошли детские кулачки или в сторону мамы полетели игрушки, лучше всего взять ребенка на руки, прижать к себе покрепче и сказать примерно следующее: «Ты сейчас сердишься на меня, потому что я не разрешила тебе играть с утюгом…» . В этот момент не стоит произносить длинных фраз об опасностях игры с утюгом, так как ребенок все равно не сможет выслушать их с должным вниманием. Лучше держать его на руках до тех пор, пока слезы не высохнут и малыш не успокоится.

если захотите прочесть все: http://www.shape-mama.ru/otkuda-beretsya-detskaya-agressiya.html
ООООООо, милая моя, запустила воспитание. если на твой отказ она так реагирует, этоплохо. ребёнок должен понимать, раз мама сказала НЕТ или отказала, то нужно её слушать. видать ты с мужем её разбаловала.
давай исправляй ошибку. пока не поздно. если она что-то хочет. а ты не можешь дать. то объясняй ей. что это она получит потом.
Виктория Качан
нам 2 г. будет и до сих пор случается. особенно бабке достается.
уже показывает свой характер! Потихоньку шлепайте, наказывайте, чтобы поняла, что это НЕЛЬЗЯ!
а мне кажется надо вести к детскому психологу. агрессия к маме, еще и в таком возрасте, это страшно.
Моя крестница тоже где-то в этом возрасте лупила всех подряд и за волосы таскала. Начинаешь делать вид что обиделась - подходит гладит по голове и опять как вцепится. По лицу и по голове лупила всех без разбора. Ругали конечно. А сейчас старше стала и прошли такие закидоны. Мне кажется все дети так себя ведут, пока маленькие
попробуйте в то время когда она замахивается сказать "Маме больно" "Маму обижать нельзя" и если всетаки продолжает сдать сдачу говоря "Плохо маму обижать Тебе больно и мне тоже" Как правило это всетаки помогает через пару раз такого сдавания сдачи