Воспитание детей
Что делать, если ребенок в 8 лет уже подделывает подписи родителей в дневнике?
Срочно в художественную гимназию, по себе помню, чтобы талант не пропадал...
Заказать сложный штамп, и ставить его вместо росписи по договоренности с учителем.
Врут тем, кому опасно говорить правду. Почему ребенок боится вас?
Его фамилия не Бендер. Талантливый мальчик.
купить компьютер пусть поделывает деньги
Не ругать за плохие отметки, а попытаться разобрать ситуацию. Меня очень ругали и ремень был знаком не по-наслышке, я боялась наказания и подделывала подписи, даже мать не видела разницы. Старшего не ругала и он не боялся. Отучился нормуль, без подделываний и прогулов.
Эх, а кто этим не занимался хоть разок? :)
Почаще проверяйте дневник, если хотите развить еще большее к вам недоверие. Или постарайтесь не орать, не ругать и не наказывать страшно за двойки и тройки, а попробовать действовать убеждениями.
поговорите с ним ...его же что то побудило сделать это... скорее всего страх перед вашей реакцией.... ищите причуну в себе... я подпись отца только в 6 классе подддела... после этого отец никогда не требовал дневник на проверку!! ! сказал. что похоже выросла... и мне можно доверять!!!
мой тоже подделывал, я ему объяснила, что я не дурак и сразу все замечаю и если это повторится еще раз, то будет строго наказан! а если по-честному, то я в его возрасте сама себе оценки ставила и за учителя расписывалась, даже ни разу не влетело! Гены наверно...
Родителям нужно чаще заглядывать в дневник.
все что угодно, только не кричать и не бить
Выяснить причины поведения, и устранить их. Это может быть протест, недоверие к родителям, может ребёнок чувствует себя ненужным, или влияние компании, или вы мало уделяете времени ребёнку. В любом случае это всё плоды воспитания. Но бить не надо, будет только хуже. Дети это наше отражение! Проблемы в семье в первую очередь сказываются на детях.