Воспитание детей

Что делать, если ребенок в 8 лет уже подделывает подписи родителей в дневнике?

Юлия Монахова
Срочно в художественную гимназию, по себе помню, чтобы талант не пропадал...
Ирина Icq342120640
Лучший ответ
Заказать сложный штамп, и ставить его вместо росписи по договоренности с учителем.
Врут тем, кому опасно говорить правду. Почему ребенок боится вас?
Вера Харькова
Его фамилия не Бендер. Талантливый мальчик.
Инна Кузнецова
купить компьютер пусть поделывает деньги
Nazerke Sattibaeva
Не ругать за плохие отметки, а попытаться разобрать ситуацию. Меня очень ругали и ремень был знаком не по-наслышке, я боялась наказания и подделывала подписи, даже мать не видела разницы. Старшего не ругала и он не боялся. Отучился нормуль, без подделываний и прогулов.
Эх, а кто этим не занимался хоть разок? :)
Почаще проверяйте дневник, если хотите развить еще большее к вам недоверие. Или постарайтесь не орать, не ругать и не наказывать страшно за двойки и тройки, а попробовать действовать убеждениями.
поговорите с ним ...его же что то побудило сделать это... скорее всего страх перед вашей реакцией.... ищите причуну в себе... я подпись отца только в 6 классе подддела... после этого отец никогда не требовал дневник на проверку!! ! сказал. что похоже выросла... и мне можно доверять!!!
мой тоже подделывал, я ему объяснила, что я не дурак и сразу все замечаю и если это повторится еще раз, то будет строго наказан! а если по-честному, то я в его возрасте сама себе оценки ставила и за учителя расписывалась, даже ни разу не влетело! Гены наверно...
Родителям нужно чаще заглядывать в дневник.
все что угодно, только не кричать и не бить
О*
Олечка ******
Выяснить причины поведения, и устранить их. Это может быть протест, недоверие к родителям, может ребёнок чувствует себя ненужным, или влияние компании, или вы мало уделяете времени ребёнку. В любом случае это всё плоды воспитания. Но бить не надо, будет только хуже. Дети это наше отражение! Проблемы в семье в первую очередь сказываются на детях.