Воспитание детей

Много пишут про вакцинации детей , а так же взрослых....что даже страшно становится читать про последствия - ваши советы

Таня Можугова
А мы сдавали все анализы и всех врачей прошли и вакцину импортную кололи и получили осложнение. Я не хотела делать прививки вообще, но мама (работает в прививочном кабинете) уговорила. О чем сейчас очень жалею и ничего делать не буду. Только при возникновении непосредственной эпидемии. И то, может быть.
Надежда Колесник
Лучший ответ
Мало читали, видимо, раз еще раз охота.
мой совет все вакцинироваться.
но надо делать это после обследования, банально сдать анализы.
делать в хорошем месте и хорошую вакцину.

Мы перед вакцинацией сдавлаи анализы, без них нас отправили домой, и потом звонили еще узнавали на след. день как у нас дела. Вакцину прежде чем делать показывали, какой срок годности, что она такой-то страны производства, и колола проверенная медсестра.

Лично мне вот где стремно делать, так это в поликлинике!

Плохие последствия от вакцинации это считаные случаи. И последствия от таких вот болезней могут быть куда страшнее.
Aijan Umarbek Kyzy
хотите вакцинируйтесь, хотите нет.
Но если вы не будете прививаться, то в этом случае должны давать себе отчет в том, что если заболеете, то болезнь будет протекать намного сложнее, чем постпрививочные реакции у здорового человека.
Хатидже Алиева
а я против, не делаю
прививаться всетаки надо. хотя это и не дает гарантии не заболеть, но хоть полегче перенесется. перед прививками естественно хотябы кровь и мочу сдать. мы так и делали. и прививки, кстати, в поликлинике делали. вакцины у всех одни и те же, только почему-то у нас бум на "своих знакомых врачей-медсестер"...
Света Музыка
Я против вакцинации против гриппа, если только не импортной вакциной. Наш Гриппол и Гриппол+ отстой. В отсальном все детские прививки по календарю ставлю. Единственно сдвинула график на полгода, чтоб не совсем кроху колоть. А вот последствия порой для людей понимающх просто смешны. ДЦП после прививки заполучить нельзя, равно как и рак печени. На нашем форуме периодически собирают деньги на лечение таких детей и причиной пишут - прививка.
прививки делать надо, но с умом анализы сдать. быть здоровым на момент прививания . антигистаминные препараты. У всех организм разные. Я делала от столбняка в 25 лет, было плохо два дня без температуры. падала в обморок. После прививки лучше никуда не ходить ине работать.
Дарья Глотова
Я работала в д. с. ,где полно недолеченных детей. Так только вакцинацией против гриппа и спасалась!!!
Stella Kim