Воспитание детей

кто знает, а правда что в декретных выплатах с этого года проводится перерасчет. Что детские теперь

Что детские теперь по новому рассчитывают Мне подруга сказала, что должна была получить 4500 а получила 2000. Если теперь будут еще меньше платить детские...то не знаю стоит ли вообще рожать!
с этого года произошли изменения в выплатах. А что значит детские? Вы о каких детских?
О@
Оксана @@@@@
Лучший ответ
ПРАВДА! :( Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали. Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Раньше размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия. Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г. ) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону. Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.
впервые слышу! всё вроде только повышают. может обсчитали вашу подругу?
ничего не поменялось! ещё года 2 где-то будущая мамочка имеет право на выбор как рассчитывать декретные: по новой или по старой схеме! поменьше в инете сидеть надо и новостями интересоваться побольше желательно!!!