Воспитание детей

Люди, а правда, что в декретном отпуске IQ понижается, и ты реально тупеешь?

Не правда. Человек всегда подстраивается под среду обитания, когда твоя единственная забота - ребенок, то людям далеким от этого может показаться, что ты стала менее интелектуальна, а ты просто сосредоточена на другом. Зато времени на всякие размышления становится гораздо больше, к тому же очень сильно обостряется интуиция. Тут другая беда обычна, отношения с супругом может портиться из-за того что переживаний мало становится и появляется зацикленность, накручиваешь себя как он посмотрел, что он сказал и т. п.
Ольга Грюнвальд
Лучший ответ
А это смотря, о чем думать в декрете, и думать ли вообще) и чем заниматься)
на самом деле это так, связано с объективными причинами - изменением гормонального фона. весь организм женщины работает исключительно на ребенка. вот и все.
так женщины и так тупее мужчин
Что за глупость. Ну может первые 3 месяца и не принадлежишь себе, но потом много возможностей развиваться. Я родила двоих, дома уже 4 года, но деградации не чувствую. Море возможностей на самом деле для развития. А с детьми я очень многому учусь.
ой, можно подумать, что все кто работают умнющие, прям жуть!!!! Вы серьезно так считаете???? Вам, наверное, с работой повезло, там исключительно сплошные интеллекты)))))) Куда уж бедным тупым мамочкам, у них только горшок да пеленки на уме)))))
Нет, и нет. Просто женщина много времени проводит дома и занимается только домашними делами, поэтому мало времени уделяет своему развитию, чтению и т. д.
Ирина Бубнова
а вы сами как думаете?
Марина Башева
Неправда. Беременные студентки лучше сдают экзамены, по сравнению, когда были небеременными. Статистика. Больше гормонов вырабатывается.
Рема А.б.
Насчет тупеешь не скажу, но что-то с памятью это точно. Но со временем восстанавливается, правда очень уж долго, если не тренировать.
Тома ***
не тупеешь, а зацикливаешься на ребенке и муже и уборке-готовке
ну это от человека зависит)))
Правда. особенно, если он второй подряд
Natalia Toma
Ай Гоша, ай да морячок! Настоящий мужЫк, только видать еще и с личным опытом беременности.
Виновата ли женщина, что над ней берут власть гормоны? А ведь если ум не затуманен гормонами счастья, он свихнуться может, осознав, что с ним творится (итак у беременных куча всяких беспокойств, сомнений и переживаний!) .
Да, мы тупеем в этот период, но это поправимо, ведь беременность не вечна. Родила, посидела в декрете и вернулась к работе-учебе, глядишь, опять мозги зашевелились и в голове прояснилось. А вот если мужик тупой, уже ничем не поможешь.
Ирина Гурова
Наоборот многому другому можно научиться и узнать.