Воспитание детей
А как в вашей семье справились бы с таким положением дел? (+)
Если бы ребёнок в вашей семье везде и во всё лез.Во все дела семьи,даже если это дела исключительно взрослых.Как бы вы относились к такому поведению?Или это считается нормой?
Сперва бы сделаал замечание. 1 раз. А потом выдрала бы
Если вопрос не касался детей, то перед их носом просто закрывалась дверь.
А если касался, то было даже очень интересно выслушать их точку зрения)) ) У детей свежий вгляд на проблемы)))
А если касался, то было даже очень интересно выслушать их точку зрения)) ) У детей свежий вгляд на проблемы)))
Ребенок входит в семью и может иметь своё мнение, так же высказать его.
А если Вас это напрягает, меньше распространяйтесь при нем
А если Вас это напрягает, меньше распространяйтесь при нем
В нашей семье дискриминация по возрастному признаку не приветствуется, право высказать своё мнение предоставляется и детям, за исключением вопросов интимной сферы родителей. Если ребёнок во всё лезет, как ты говоришь, (кстати, не упоминаешь и возраста ребёнка!) , стало быть, это представляет для него интерес. Отлучать детей от решения семейных проблем не следует, по-моему
Не понятно какого возраста ребенок. Я бы стала больше советоваться с ним по каким-то семейным вопросам, пусть почувствует что его мнение имеет значение. А в тех вопросах где решение должны принять взрослые, сказала бы что согласно возрасту он еще не компетентен в этом деле, поэтому это мы решим без него.
Даже не представляю себе такого. Не знаю, какого возраста ваш ребенок, но воспитывать надо начинать с розового детства. Сын всегда участвовал в наших разговорах и делах. Причем если скажешь не говорить бабушке или еще кому-то - ни за что не скажет. Если что-то личное надо с мужем обсудить, идем гулять и обсуждаем наедине. Ребенок просто не имеет возможности влезть, да и желания тоже.
Рыжая .
А при чём тут мой ребёнок?
ребенок это член семьи и все дела семьи касаются и его так же как и родителей. для меня не норма когда ребенка от семьи отделяют
Я сталкивалась с такими детьми в работе. Это элементарная невоспитанность. Нужно обьяснять детям куда можно лезть, а куда нет и наказывать за непослушание.
Иди отсюда мальчик, не мешай
смотря сколько ребенку - если нет и 5 лет - как же без него?
если подросток - избаловали
если между 5 и подростковым возрастом - растет
если подросток - избаловали
если между 5 и подростковым возрастом - растет
я бы сказала, что это дела взрослых И свой носик любопяытный суй в школьные тетрадки!
Таким образом ребенок привлекает ваше внимание....
так нельзя, воспитывать надо, методы определяются опытным путем...
Это признак сверхраспущенности и вседозволенности. Плоды "современных" методов воспитания, что ребенок такой же человек, как и взрослый, чуть ли не с теми же правами, только без никаких обязанностей. Нельзя между ребенком и взрослым ставить знак равенства. С малых лет надо учить уважительного отношения к старшим, в первую очередь, к родителям, считаться и принимать во внимание их мнение. Если ребенок "полез" не туда, и взрослые ему сказали, что этот вопрос тебя не касается, и мы его решать будем без тебя, то этого должно быть достаточно. А если в ответ наглое возмущение - нет! вы должны меня тоже слушать!! ! -значит вы чтото серьезное упустили. И исправляйте, чем быстрее тем лучше. Пусть хоть ремнем, если иначе никак..
Ольга Ольга
Рассуждаешь, как будто ты старый 90-летний дед. Если ребенку от 1-5 лет- нельзя. А вот постарше- уже можно поставить=. такой же равноправный член семьи
Дети копируют поведение взрослых. Родителям надо задуматься каким тоном они друг с другом разговаривают, уважают ли мнение друг друга. Однажды дочь 5 лет услышала наши с папой "разборки",причем он был не прав и я на него "наезжала" Потом слышу-она таким тоном взрослым его отчитывать пытается. Он смеется. Объяснила что это-папа и с ним так разговаривать нельзя, а я не сдержалась, о чем сожалею. С тех пор стараюсь негативно в присутствии детей не высказываться, если что-только наедине. Вообще объясняю правила вежливости-как например, если взрослые люди разговаривают, а ты хочешь что-то сказать, нужно попросить разрешения
это не норма, но не факт, что это недостаток воспитания. просто он такой! что поделать.
Похожие вопросы
- Нормально ли такое положение дел в семье?
- в Вашей семье на период рождения малыша и сидения мамы в декретном отпуске, усугубилось материальное положение?
- А ваш мужчина справится с детьми?
- Какое влияние оказало на построение ВАШЕЙ Семьи родительская модель взаимоотношений? См. Вн. -
- А вам не жалко вашего ребенка,если он в вашей семье один,без братика или сестрички?
- В вашей семье дисциплина палочная?
- Как вы к такому относитесь, и как принято в вашей семье? (+)
- Семьяне у меня к вам вопрос. Скажите как есть, мужчины особенно. НА КАКОМ МЕСТЕ ДЛЯ ВАС ВАША СЕМЬЯ-жена (муж) дети
- Как поступают в вашей семье...
- Сколько детей в Вашей семьи? Сколько хочется?