Воспитание детей
Мамы....и папы....а как вы своему ребёночку имя подбирали?
до своего дитя долго ещё мне наверное, хотя кто знает, мне всегда нравились имена Артём, и Марина, а так отец рассказывал, что когда я родился, удивим первый раз сразу на ум пришло имя Александр, а не задолго до того как роделась сестра моя, он говорил что во сне ему она снилась, и называл он её Маша, так и в реале назвали
мы заранее договарились, ещё о свадьбы об именах, так что проблем не было. выбрали то, что принято в наших семьях-имена ушедших бабушек-дедушек
Выбирали из книги самые понравившиеся нам имена и про каждое имя читали его характеристику.
Спорили 9 мес., но потом в машине скорой помощи я согласилась, а второго уже я называла, без споров, т. к. моя очередь пришла.
первой выбирали по книге. Апполинария.. а вторую назвала потому что роды были очень лёгкими поэтому и назвала мамина Надежда
Нам на УЗИ за всю беременность конкретно не сказали, кто будет. Ну вроде бы, но это совсем не точно, не видно и т. д. Хотели девочку. Муж хотел Александру, я была не против. Решили, кто бы не родился - будет Сашкой. А родилась девочка, как по заказу.
а чтоб сочеталось с отчеством и фамилией
Чтобы сочеталось с отчеством и не было слишком вульгарным. Например во время президенства Ельцина Б. Н. сослуживцы моих знакомых назвали свою дочь Ебниной. Первые три буквы - инициалы Ельцина.)))
Положили в больницу-был сильный токсикоз. Рядом женщина с книжкой была.... Ну, думаю почитаю.... По сроку (ктр врач ставил, еще даже не знала кто будет) , с идеальным совпадением имени и отчества, и датой рождения подходило 2 имени, одно для мальчика, др для девочки. .
договорились, первого называет муж, всех последующих я, но всё равно конечно согласовали. я бы не назвала ребёнка именем, которое мне не нравиться