А Вы стишки повторяйте:
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка -
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться -
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Воспитание детей
как успокоить порыв злости когда любимый сынуля шкодничает?
Просто вспомните что Вы его любите ...
выйти ненадолго из комнаты, спокойно подышать, посчитать до 10, напомнить себе, что вы - взрослая, а он - маленький, что он многого не понимает. а самый важный довод - это то, что дети, глядя на нас, учатся реагировать на различные ситуации, вы же не хотите, чтобы он, когда кто-нибудь будет шкодничать заходился от злости, а так для него такое поведение станет нормой, если увидит вашу реакцию.... мне это всегда помогает взять себя в руки...
выйди из комнаты или квартиры на 5 минут, вернешья, все пройдет...
Лучше не поддаваться эмоциям. По себе знаю. Наорешь на ребенка, потом самому хреново.
Вопрос само то для авто темы, прям в точку)
посчитать про себя медленно до десяти, потом вдохнуть и медленно выдохнуть.. , и могу поспорить, что орать, драться и ругаться- ты уже не будешь, а просто спокойно и строго дашь ему знать- что тебе это не нравится.
глубоко вздохнуть и сосчитать медленно на выдохе до десяти.)
та малой еще.. дурной... просто терпи и все...
Обычно дети " шкодят", когда хотят узнать нашу реакцию на их действие. Считайте, что если Вас это" достало" и вы вышли из себя - значит он добился своего!! ! Браво ему! Вам - урок. Учитесь и извлекайте опыт - успеха!
сделай вид что уходиш