Воспитание детей

Малышке 4мес 2 нед. стоит ли вводить прикорм или не стоит если есть аллергия?-пока ещё не определено конкретно на что

Нет конечно. Если хватает молока и весом проблем нет. Лучше попробуйте разобраться с аллергией
Назым Тохтарбекова
Лучший ответ
если ей хватает молока. можно подождать.
|Маленька Я|*
не стоит. чем дольше сисю будете сосать - тем лучше. вам же не надо к станку, как в прежние времена. аллергия у вас от прививок. я 4 года с дитем мучалась, сейчас отвечаю за свои слова, могу подтвердить документально. хоть Котока почитайте. нашим знакомым в таком случае помог классический гомеопат, мы к ней толкьо недавно ходить начали. получше. знать бы раньше - не страдали бы столько лет :(
Марина Пронина
Сейчас врачи рекомендуют вводить прикорм после 6 месяцев.
не стоит. Я бы не вводила-а мы и не вводили-только соки чучуть давали. мы можно сказать до 6 мес без прикорма жили, только на одном молоке-и ниче-растем прекрасно-относительно высокие) . (правда мы на ИВ)
Если у Вас достатачное кол-во молока. то лучше повременить с прикормами...
Оля Доблер
нам почти 5 мес. начали давать прикорм с 4 мес. мы на ИВ, и тоже кожа никогда полностью чистой не бывает... аллерголог сказала, что кишечник работает пока не идеально... зато прикорм сказала начинать не с фруктовых а с овощных пюрешек... в 5 мес. каши безмолочные и только мес в 6-7 фруктовое пюре
не торопитесь с прикормом, если ребёнок нормально набирает вес)
лучше подождать, а то можно и усугубить...
мы в 5 месяцев уже кушаем овощное (картошка, брокколи) , фруктовое пюре, молочную кашу рисовую и врач сказал добавлять мясо (кролик, нутрия, говядина) , 2 дня уже добавляем говядину в овощное пюре