Воспитание детей

скажите пожалуйста, когда вводить прикорм малышке и как правильно это делать?малышка на ГВ

С 6-ти месяцев. Лучше всего начинать с овощных пюре, самые безопасные - Цветная капуста и Кабачок. Начинаете воодить постепенно, то есть в первый раз даете всего один раз в день, лучше всего перед обедом, 1 чайную ложечку пюрешки, и потом сразу грудь. На второй день даете две чайные ложки перед обедом. Так постепенно один прикорм должен заменить одно ГВ кормление.
Людмила Мелентьева
Лучший ответ
Если на ГВ, то в 6 месяцев. И начинать лучше не с соков или фруктовых пюре, а с овощей. Если ребенок не очень хорошо вес набирает, то можно в 5 месяцев начинать с каш.
На гв начинают вводить прикорм с 6 мес., а на ив с 5ти. Я по совету педиатра, начинала с овощных пюрешек, а именно картофельного. Первый день даёте чайную ложечку, второй-2е и т. д. В течение 2х недель одно кормление полностью заменяете на пюре. Затем точно так же вводите каши (я давала из коробочек Нестле или Хипп). В итоге через 4нед. в обед малыш ест пюре, а на ужин кашки. Получается через раз молочко и обычная еда, всего 5 кормлений в день.
в разных случаях по-разному. Вот нам сейчас 5,5 мес., пробовала пюрешки овощные и соки с ложечки давать - все выплевывает, морщится. Думаю, значит, не пора еще. Педиатры говорят, если молока хватает, то можно подождать и до 6 мес.
я начила довать пюре сначала яблочное, потом чернослив, теперь вот начинаем цветную капусту нам почти 5 месяце и не чего кушаем нормально правда я почучуть даю где то грамм 40 в день мы на гв.