Воспитание детей

Вопрос большим мальчикам и не только: Вас лупили родители ремнем в детстве? Правильно ли делали? Каков результат?

Dinara Bekbergenova
ни разу не ударили. хотя повод был часто)))) ) мне хватало папиного взгляда, от которого я чуть в обморок не падал) как посмотрит, прям с жизнью хотелось проститься)
(да и потом, если ребенка бить, он может делать дальше пакости как в отместку.... и бей не бей, не поможет. всегда можно найти то, как простым языком дать понять что ребенок сам еще захочет что лучше бы его лупили. со мной мама могла просто не разговаривать например, и доходило до того, что я стоя н коленях умолял меня простить.... хотя она сама плакала ходила, но не разговаривала: ) титька такая хитрая, знала что первый приползу :) )
Виктория Мартовицкая
Лучший ответ
не нужно лупить... физическая расправа до добра не доводит.... рождает у человека чувство безысходности... несправедливости.. . недоверия ...страха перед силой.... запоминается на всю жизнь.... происходит своего рода психологический надлом.... а мы все хотим видеть наших детей счастливыми и свободными.... лидеров так не воспитывают.... Родители, бьющие своих детей расписываются в своем бессилии..
Светлана Дуган
Ирина Хайруллина Меня били, и до сих пор (в 38 лет) боюсь сильных и агрессивных, боюсь дать повод кому-либо для физической расправы. Так жить страшно! Это не жизнь!
Отец мой Сидор, лупил меня, как Сидорову козу ))))
Лупили. Остался горький осадок. И считаю еслиб не били результат был бы нечуть не хуже, может даже лучше.
Своего не луплю. Очень редко бывает когда совсем достанет могу хлопнуть ладошкой по попе. Но это максимум.

Но могу допустить порку в нескольких случаях: стопроцентно доказанное воровство и какое либо еще преступное действие.
лупили и првильно делали!
Акбота Сукбай
Не допустимо на ребёнка подымать руку. Это самое ужасное...
Р*
Ребекка ***)))
да и правильно делали
Умытжан ....
нет я считаю бить это крайняя мера или не бить вообще, как так можно это понятно что вы сильнее, он же не может дать сдачи, ребенок должен понимаь слово, а не страх что его изобьют
Меня нет. Мужа- да. Абсолютно правильно