Воспитание детей

Если ребенок на уроке сидит и читает книгу, а учительнице говорит что мне ваш предмет неинтересен...как на него можно

повлиять????
Работаю учителем. У вас замечательный ребенок - личность растет, чем-то интересуется. Я бы посоветовала вам следующий выход из ситуации. Спросите ребенка, готова ли она к тому, что поданному предмету у нее будет "2"? Если да, то скажите об этом учителю, пусть ставит "2", а дочка читает книги и не мешает веси урок! Не думаю, что дочка согласится на двойку, девочка ведь умная. А вообще, проблема в учителе. Любым предметом можно заинтересовать ребенка! К любому ребенку можно найти подход, главное - желание учителя
Гульжан Бектурганова
Лучший ответ
Альфия Камалетдинова Спасибо попробую так...)
Увы, но сейчас уже другое поколение. Нас воспитывали на уважении к взрослым, сейчас дети уважают не всех, а только тех, кто действительно для них имеет авторитет.
Скажите ему, что Знание - это сила, а не знание - рабочая сила....
Елена Лыкова
В таком случае возникает вопрос о профпригодности учителя... У хорошего учителя ученики сидят раскрыв рот и развесив уши...
Оксана Кобзева
наглость - второе счастье.... надо объяснить ребенку, что не все предметы могут быть интересны, но знать ты должен.... и надо иметь уважение к учителю

про профпригодность, конечно, можно говорить.... а можно и нет.... мне никогда не была интересна физика, я ее до сих пор не знаю... (хотя преподаватель была очень хорошая женщина.) , но такой наглости не помню, чтобы кто-то позволял, хотя были оторвы в классе...
Лариса Егорова
надеюсь, он не будет претендовать на хорошие оценки по вашему предмету?
N-
Natali -40С
Скорее всего ребенок просто не понимает материал. Можно, конечно попытаться убедить, что никто не знает, что будет дальше, и то что ему, то есть конкретному ребенку было ооооочень интересно 2 года назад, сейчас неинтересно совсем, стало быть через два года вполне возможно, что то, что неинтересно сейчас очень даже может заинтересовать, так почему бы не изучить азы на всякий случай? Но вообще-то - я думаю, что школа дает знания, а заставить ребенка эти знания принимать - дело родителей.
Айсулу Алина
смотря к каким наукам у ребенка склонность-гуманитариям сложнее даются естественные науки и наоборот... дело в учителе... но читать книгу на уроке-это неправильно и следует разъяснить ребенку, что это есть проявление неуважение к преподавателю и его усилиям. и вообще школьной дисциплине ну и т. д и т. п
в общем, повысить дисциплинированность и уровень воспитания... есть разница в школьной программе, обязательной для всех и частных уроках, которые преподаватель может варьировать.. .
имхо
Я тоже так делала) И с уверенностью могу сказать - эта книга меня научила большему, чем могли бы научить те уроки. Учитель фиговый был, что поделаешь...
Лидия Бухамер
скажи, что получит 2 за этот предмет в году и не сможет перейти в след. класс
Ирина Басова
мотивируйте чем-то - если по данному предмету не будет оценки "отлично", то летом никакого моря или компьютера не увидишь..
Ol'ga Kim
Подсуньте ему интересную книгу по своему предмету... пусть читает))
Альфия Камалетдинова да это мой ребенок..
Влиять на учительницу надо- может она неинтересно рассказывает.
выгнать.
а мне кажется, нужно немножко порадоваться за ребёнка. Ведь действительно не все предметы интересны, ну а ваш ребёнок хоть чем нибудь в это время увлекается, а не сидит, тупо ждя конца урока.
Что за урок кстати?
(ну а в принципе, у меня та же проблема. У нас есть такой урок- История культуры марийского народа, ересь полная, преподаватель даёт только планы да и вообще этот МАРИЙСКИЙ народ никакой интересной историей не отличается. Вот я беру всегда с собой книжку по биологии или по химии.)
Elena Zubkova
Так начать интересно обьяснять свой предмет.
Как говориться нет плохих учеников, есть плохие учителя.
Вы знаете что за книгу он читает? Попробуйте на примере из этой книги дать ему свой предмет. Главное найти логическое звено.
Но я так понимаю что вы даже не разговаривали с ним.. .
Хотя я с первого класса знал что знание русского на 4 и литературы (в том виде что она преподается) мне будут не нужны.
Может и он знает что ему нужно а что нет.
Альфия Камалетдинова это моя дочь, и учитель требует что бы я на неё повлияла
Сделать ход урока поинтереснее
вызвать к доске или провести урок, где он сам подготовит материал и попробует его рассказать интересно своим одноклассникам)))
никак, это проблема не в вас, ни в нём, а в учителе
Анна Лукошко
А надо ли? Может повлиять на учительницу?