Воспитание детей
Как отучить ребенка вставать рано утром?
кладите поздно, в 23-24часа
Irina Kulishenko
Мне не помогает (((
Кто рано встаёт - тому бог даёт!
Не отучайте.
Ему потом легче будет и в детсад, и в школу, и на работу.
Засоням гораздо труднее в жизни.
Вы хотите добра своему ребёнку?
Не отучайте.
Засоням гораздо труднее в жизни.
Вы хотите добра своему ребёнку?
а моей уже 2 года завтра будет. когда рано вставала, я к ней просто не подходила. делала вид, что сплю. и она сама садилась в кроватке своей игралась ( сначала меня звала, бутылочками в меня кидала, смеялась, когда попадала) и видит, что я типо сплю. даже шепотом начала говорить или вообще молча сидела играла. ждала, когда мы проснемся!
Светлана Клокова
а в основном сама засыпала опять и без проблем до 9 спала
думаю с возрастом пройдет, потерпите, у моего брата тоже было в детстве...
выгуливать его в полночь, я так собаку приучила и она спит утром до 10
Арайлым Артыкбаева
девушка мене ваши комментарии что то не оч.нравятся.Здесь раздел воспитание детей,а не дрессировка животных!!!
ни как, моему уже 18, а встает как в детстве в 5-6 утра. Говорит, что такой он есть и ничего не сделаешь.
Арайлым Артыкбаева
еще 2 мес.назад наша вставала в 8,а тут как подменили(((
Я много чего пробовала из того, что советуют предыдущие ораторы, а потом плюнула и смирилась! Либо перерастет, либо ...ну жаворонок у меня! Пока еще маленькая, терплю, а позже приучу, чтобы просыпалась и шла играть, а маме с папой дала поспать. Моя подруга так с сыном делала
А зачем. Кто рано встает тому бог дает.
этого нельзя делать ! -ты что хошь что бы он вставал ночью
мдаааааааааааа
у меня это не получается. за два месяца уже привыкла к ранним подъёмам (6-7-8)
Кладите попозже, поменяйте расписание дня, сдвиньте время
нуу пусть ложится поздно, но прежде всего зачем его отучать?? ? в школу начнет ходить, ему это очень пригодится) либо эта привычка по закону подлости сама пропадет.
укладывайте спать позже))
никак. у нас тоже такая проблема. позже укладывать не получается, дочка сама как устанет идет спать часов в 8. а утром встает в 6. сама из кроватки вылазит и до 7 бегает, не будит меня. нам 1,5 года. попробуйте просто ребенку занятие найти пока вы досыпаете.
Моему сыну 8, что только не перепробовала, так ни чего и не помогло, теперь проблем со школой нет.
не будет опаздывать в будующем=)