Воспитание детей
Как считаете в семь лет рано в детский лагерь отправлять?
если будет хороший присмотри питания проживание и ребенок не шаловливый то можно
Я бы при том, что сейчас во многих лагерях твориться в любом возрасте не отправила бы.
Мой в 7 лет ездил в Крым и вернулся в восторге, а в 8 лет в подмосковье забурился во второй отряд, к подросткам, и снова был в восторге. В 9 его уже не интересовали лагеря - пройденный этап.
Я в советское время сама ездила каждое лето, детей своих отправляла .Но внучке уже 10-ни разу не отправляли и отправлять не собираемся. Не верю я нынешним вожатым и воспитателям, ничему хорошему дите не научится там. Тем более 7 летнего-не советую.
если самостоятельный и общительный, то нормально!
Если вы сама морально готова и ребенок общительный - то в самый раз.
Я лично не готова морально...
А я за лагерь! У нас нет деревни, дачи, родни на море, поэтому выезд на природу из миллионного города вполне оправдан. Старшая дочь первый раз поехала в лагерь, когда ей было 7 лет 3 месяца. Лагеря за 35 км от города. Я была там и в родительские дни, и внезапно приезжала - и ни разу ничего страшного не увидела. Кормят неплохо, дети под присмотром. Как раз дети маленькие и находятся под постоянным присмотром. Моей дочери сейчас почти 13 лет, в лагерь ездит каждый год и всегда в восторге!
сейчас не знаю. но меня после 1-го класса отправляли в Анапу. мне было 7 лет
Если ребенок может самостоятельно постоять за себя ...помимо того .что общителен ...И ВЫ готовы сами к тому .что ребенок не на час без вас... То да.... Я не смелая мама ...7 лет это еще МАЛЫШ!!!
смотря в какой. и смотря как ребенок себя чувствует без родиетелй долгое время. вам лучше знать вашего ребенка и как он перенесет такое событие.
думаю рано.
Вообще сейчас в лагеря НЕ нужно отправлять, если не хотите получить испорченного ребенка после этого .или вообще живого .
Конечно, рано. Некоторых детей обижают, не каждый в этом возрасте может постоять за себя.
Asel Sagandykova
полностью согласна
Смотря в какой... если ребенок самостоятельный, и вы уверены что 2 недели он сможет без вас.. то отправляйте....
Меня отправляли. Я - нет. Все от детей зависит.
очень рано, поверьте.
ничего хорошего из этого не выйдет.
вы будете волноваться, ребенок будет плакать и скучать. разве это отдых?
думаю, 10-12 лет самое оно для начала
ничего хорошего из этого не выйдет.
думаю, 10-12 лет самое оно для начала
Я каждое лето езжу в лагерь, и там полно деток которым по 5-6-7 лет. Но одна проблемма, детки много плачут и просятся домой. Если ваш ребенок хочет, то пускай поедет, но если он попросится домой, лучше сразу заберите, не надо травмировать психику ребенка. Если ребенку там не понравится, попробуйте отправить лет в 12, в этом возрасте там интереснее и домой не просятся.
Я считаю рано, меня в свое время отправили в 7 лет, и женщина знакомая работала в другом отряде вожатой, и родители приезжали. Сразу было все хорошо, а потом стала сильно скучать, для меня это был сильный стрес, меня родители со слезами забрали раньше срока. Потом сколько не предлогали, я осмелилась только в 12 лет поехать в лагерь. Попробуйте отправить лет в 9-10
да мне кажется рановато
Это зависит от ребенка
я своих никогда не отправляла. кто отправлял, не советуют. вы поспрашивайте тех, кто отправлял ребенка в этот лагерь детей и что про него рассказывают.
Да нет. . Там и дети с 6-ти лет весело играют и ничего критического не происходит)