Воспитание детей

до сих пор не понимаю, зачем в тетрадках поля? и почему за них нельзя вылазить ?

Venera Abiweva
Чтоб к аккуратности приучались с детства. Вдруг краешек тетрадки потреплется, и информацию нужную прочитать невозможно будет. В печатных документах тоже поля имеются, для этих же целей.
Настеныш )
Лучший ответ
Для порядка. Во многих вещах есть границы и тетради не исключения. :)
Ерке Жан
тупые правила, как и везде
Таня Разумова
поля для учителя, для оценок. а нельзя вылазить потому, чтобы прививать аккуратность - не лезть в дела учителя.
Для воспитания аккуратности. И на полях учитель пометки делает.
Поля для того чтобы делать для себя пометки, дополнения . В школе на полях учителя отмечают ошибки .
поля в тетрадках, чтобы учителя ошибки отмечали. Нам по русскому всегда на полях или галочки или палочки ставили
Я вобще никогда в эти поля не помещалась, почерк размашистый, всегда залезала, за это учителя пометки на этих самых полях и делали. И ещё, сейчас хорошо, поля уже в тетрадках начерчены, а мы сами карандашиком чертили, и как всегда дома это забываешь сделать и чертишь лихорадочно на уроке.
туда обычно учитель выносит ошибки, галочки (препинание) , палочки (орфография, точки (не помню что) - давно школу заканчивала))))
Люба Зайцева
Думаю, что поля не только для учителя (палочки и галочки на полях можно и не ставить, ошибки и так видно) . Оценку на полях тоже не ставят. А вот приучать учеников вовремя и правильно переносить слова - вот это да!
Аня ******
Вообще поля в тетрадях для пометок учителям.
****анара ****