Воспитание детей

с чем можно делать ингаляции в небулайзере детям от 6мес и старше

купили небулайзер, но не знаем, что в него лить для лечения насморка и кашля у детей, мож кто активно пользуется, подскажите!
**
***** *****
Достаточно просто с физ. раствором ( продаётся в аптеке) делать. 5 мл на 10 минут ингаляции.. .
Если надо отхаркивающее, то "Лазолван" 1:3 с физ. раствором. (т. е 1 мл Лазолвана и 3 физ. р-ра)
Светлана Кедрова
Лучший ответ
Самостоятельно в любом случае (насморк или кашель) можно применять лишь физраствор или минеральную воду без газа в тёплом виде. При вирусном насморке Интерферон. От кашля назначает врач препарат и дозировку.
Ольга Вагнер
Мы с минералкой делаем ( Ессентуки или любой другой щелочной) . Можно с Лазолваном делать, или просто соду в воде развести.
Минералка любая типа Боржоми - Есентуки, Нагутская 27. Лазолван.
нам врач назначал взависимости от кашля - лазалван или бередуал! а вобще можно мениральнйо водичкой иссентуки по дышать увлажняет слизистую и тем самым уменьшает кашель
ессентуки №4, или лазолван. я бы на вашем месте не увлекалась им, иначе можно вызвать привыкание и потом уже без него не обойтись будет.. . мы его используем лишь при лающем кашле или потере голоса.
Нам педиатр говорила - минералку туда лить. Так и делали. Ессентуки лили. Помогало. Ароматические масла всякие считается - только с трех лет.
масла в небулайзер ни в коем случае лить нельзя! ! почитайте инструкцию - там черным по белому об этом написано!! ! минералочку-самое то.. . либо лекарства разводя их физраствором, нам назначали в 1годик 1 капельку беродуала и естественно с физраствором ( это при сильном бронхотрахеите-вся мокрота в бронхах и трахее скапливалась и никак не хотела отходить) если применяете лазолван, то обязательно не сироп, а в аптеке есть раствор лазолван (специально для таки аппаратов.. . да, еще в вопросе надо было указать какой у вас небулайзер - есть ультразвуковой, а есть компрессионный-в них и леки разные можно использовать!)
Laki Laki
Масло шиповника, эвкалиптовое, пихтовое.