Воспитание детей
вот почему,не пойму я,некорые мамашки разрешают своим детям пинать в общественном транспорте сидящего напротив?или
радостно шлепать по грязным лужам вблизи прохожих? вот,блин веселье то,грязная девушка,а может она на свидание идет или едет,а тут такая фигня,и обрызгали и ногами запинали))) или типа у них отговорка:"яжемать" и "онжеребенок".
Это быдломамаши... писала уже про такой тип людей... и мне указали, что такое противное слово мог употребить только тот, у кого детей нет))) )
Как я прочитала на одном вызывающем бурные споры сайте ( "чайлд-фри живой журнал"), есть такой тип людей - быдломамаши... Которые готовы всех рвать за непочтительный взгляд в сторону отпрыска... а на любые творимые неуправляемым чадом безобразия и причиняемые неудобства отвечают коронной фразой "Этажеребенок")))
Alina Plesca
Замечательно, выходит по мнению этих товарисчей, любая женщина-мать - воплощения сплошных достоинств?
Светлана Игушева
блин,мне все больше симпатичны чайлд-фри)))
Lena Agacheva
кстати на этом сайте много возмущаются не о детях, а о том как беременные требуют себе привелегий в учебе, на работе. Многие возмущаются весьма справедливо.
Люди разные бывают, у каждого своё воспитание и взгляды на воспитание. Это те мамочки, которые разрешают многое, не лишают свободы действий, не обращают внимание на многие вещи и считают, что всё в порядке. А меня больше всего убивает, когда она сама чихает или кашляет в открытую на людей, и ребёнок такой же.
Вот такие родительницы-крокодильницы должны либо в личном транспорте, либо на такси ездить, потому что я не буду смотреть, что "онжеребенок", если меня испачкают!
Надежда Бухарова
А почему бы тебе не пересеть на такси? Это ж логичнее, такой цаце не место в автобусе.
Светлана Игушева
не,вы чего,для них же самый кайф в общественном прокатиться-это ж и полаяться можно,стресс они так снимают))))
попробуйте ка что нибудь сказать про ее ребенка,сразу много нового о себе можно узнать)
Галина Колоскова
Блин! Девочки,проблема решается за 2 рубля... Просто наденьте бахилы малышу в автобусе...))))) И на вас с таким восхищением смотреть будут,как на президента,чесслово!!!!))))
Я делаю сначала замечание ребенку, потом говорю мамашке если ещё раз повториться то пну уже я и мало не покажеться. Обычно действует.
Надежда Бухарова
Так ведь кто-то может и в ответ пнуть, особенно папа. Не думали об этом?
Марина Петренко
Вы что? Разве можно? Это же РЕБЕНОК.
Почему, почему.. .
Наверно, потому же, почему некоторые люди считают нормальным толкаться и пихаться локтями в транспорте (((
все действия детей невозможно предупредить. он же ребенок а не жеребенок. и этому надо радоваться. а то еще и бобо прибавится.
В Англии это считается нормой. Там до 3 лет вообще не имеют права что-то ребенку сказать. Я же считаю, что воспитывать надо с розового детства, иначе вырастают такие же мамаши, которым все позволено, раз они "мать".
У таких горе-мамаш, все что делает ее деточка это хорошо и правильно, либо надоел он ей до чертиков и она внимания не обращает что он делает.
Я перемещаюсь на общественном транспорте с ребёнком. Скорее она меня запинает, чем в кого-то ногой попадёт)) ) Я за этим смотрю.
Хотя бывают и обратные ситуации, когда люди в буквальном смысле перешагивают через коляску или спотыкаются о ребёнка, что бы быстрее пролезть в вагон или автобус))) )
Так что тут обоюдное неуважение.
потому что сами такие же, как этот ребенок.... невоспитанные
на все у них отговорки... а что будет потом.... ничего хорошего))) )
воспитывать не хотят ...лень, отговорками отделываются
слепая материнская любовь!!!. сами же потом за издержки своего недовоспитания будут пожинать плоды!
Надежда Бухарова
Отсутствие свободы - это еще не есть воспитание.
да быдломамаши, правильно говорят. меня еще удивляет тут фраза про такси... если вести себя не умеют в обществе, пускай сами на такси и рассекают и не портят окружающим одежду и нервы. причем такие тетки часто сами в транспорте хамят, неадекватно себя ведут. на неделе тут ехала на пары, место рядом со мной освободилось, так какая-то жирная овца прям по ногам мне прошлась и плюхнулась на место, нет бы отойти.. я ей говорю, мол, поаккуратнее как-то нельзя? а она мне в ответ: не нравится, пользуйся такси
Нина Фадеева
Ха-ха-ха-ха-ха, рассмешили, хотя, будь я на Вашем месте, мне не было бы смешно))))))))))))
Мне порой кажется, что некоторые особы в таких ситуациях самореализуются!
Я обычно даже не комментирую их поступки, толку-то...(((
у вас даже и не вопрос получился, а печальная констатация факта.... тут и думать нечего, если мамашка хамка и ей наплевать на окружающих, то и ребенка будет воспитывать.... но тут ничего не поделаешь, разве что отвечать таким же хамством....
Стараюсь не позволять своему такого. но ведь по ногам-рукам не свяжешь и в сумку не запихнешь.. . Бывает и такое- сидим в автобусе, напротив недовольная КИСО, с метровым маникюром, держу ему ноги, а он изо всех сил пытается вырваться и пнуться )))
И ругаю, и шпыняю, в автобусе в угол не поставишь и подпопник не дашь.
Так и едем.
Правда сейчас уже полегче стало- понимать начал, 5 лет ему, а в 3 годика ужас что творил
Так и едем.
Особенно любящим комфорт и чистоту советую передвигаться на такси, тогда ни один малыш не сможет задеть ногами.
Все люди были детьми и качали ногами в детстве. Есть такой детский синдром - "синдром беспокойных ног".
Айымгуль Таттибаева
такси...такси тут ни при чем. тут просто элементарное воспитание. с какой стати человек,пользующийся общественным транспортом,должен быть обязательно обгажен окружающими??
Alina Plesca
А какие еще синдромы были у ваших онжеребенок".?
Елена Грудинина
правила приличия еще никто не отменял
Lena Agacheva
я не пользуюсь общественным транспортом, но с такими "детками" сталкивалась в кафе, пиццериях, кинотеатрах.
да. меня один такой охлыстал с ног до головы из лужи. я стою и смотрю на мать его. а они посмотрели и дальше пошкондыбали.
Я никогда не разрешаю, потому что все понимаю, что ребенок ребенком, а об чужого человека вытирать ноги нельзя. Приучаю с детства к аккуратности.
часто дети, лет до 8, вообще об этом не думают. На 2 действия вперед думать не могут. Прыг-плюх-брызги по сторонам-в стороне прохожий. А мать всегда дитя защитит, если нормальная мать. И вы бы защищали. Я своим разрешаю прыгать по лужам на спортивной площадки или на стадионе, где и я могу отойти подальше, чтоб не попало. А им хочется везде. Невсегда понимаем друг друга.