Воспитание детей
А что такого Вы разрешаете своим детям, что многие другие запрещают или не приветствуют? есть такое?
Да! Я приветствую сидения на сквозняке, поедание мороженного в любое время года и именно холодного и не подтаявшего! Я приветствую хождения босиком и по плитке и по паркету. Я разрешаю весной шапку снимать и куртку расстегнуть, если ребенок говорит, что ему жарко. Я никогда не введу наказания типа - "не пойдешь гулять". И я твердо уверена, что мои действия подобного рода - это залог здоровья моих детей на долгую и счастливую жизнь.
иногда, очень редко... -----------------------------------
Не пойти в школу.. .
скушать ужасно вкусное но вредное
играть в ноут долго
беситься до белого коления в доме, на диване, бегать, прыгать, скакать
Не пойти в школу.. .
скушать ужасно вкусное но вредное
играть в ноут долго
Нет, такого нет.
нет такого
все общепринятые нормы соблюдаем
пОЧТИ НЕ ОГРАНИЧИВАЮ.
Стоять в луже и топать ногами. Все бабушки вокруг в шоке, доче весело, а машинка потом все отстирает
Я своим девочкам разрешаю на улице в теплую погоду бегать по лужам, кидать камушки в лужу... Короче, они домой приходят грязные как поросятки. Мои высокоинтеллигентные соседки-мамаши всегда в шоке, когда видят моих Катю и Дашу в луже. А мне все равно, главное, что девочки счастливы!!!
Я своему сыну разрешил жить с его подругой, с 13 лет. Вот уже 6 лет они вместе.
например у на шары на дне рождении (очень много) что бы их лопать детям нравиться а другие родители видите ли 5 лет учили ребёнка бережго с шариком обращаться и тут мы....
валяться в сугробах и мерить лужи. это так прикольно!
Фильмы недетские разрешаю смотреть
разрешаю говорить правду всегда.... в санатрии от радости ребенок громко радовался, то есть кричала и веселилась. да и вообще громко говорит. едем в лифте я беременная и моя 6 лет дочь вместе с нами бабушка. бабушка спрашивает дочь"почему ты так громко разговариваешь? ответ "радуюсь". "а можешь тихо говорить? " - "могу"- отвечает дочь. "так говори тихо" - выдает бабушка. и дочь не остается в долгу.... " лучше вы говорите громче".
Резать салат взрослым кухонным ножом (помидоры тупым не режутся) с двух лет. Трое детей плюс родитель= салат на обед за 10 минут из восьми ингридиентов. оПТИМАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ В РЕШЕНИИ ПРИКЛАДНЫХ ЗАДАЧ. НО С ОСТРЫМИ ПРЕДМЕТАМИ ПОКА ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВЗРОСЛОГО.
иГРАТЬ В ХОККЕЙ КЛЮШКАМИ И ТЕННИСНЫМ МЯЧОМ В КОРИДОРЕ после болезни, когда на улицу ещё нельзя.
Самостоятельно зажигать свечи и костёр, под наблюдением.