Воспитание детей

О какой игрушке вы мечтали в детстве, но вам ее так и не купили родители, она так и осталась мечтой..

Нам по 38 лет, сейчас с игрушками другая обстановка, поэтому вопрос больше к "рожденным в СССР" Я во 2 классе ( 78 год) каждый день ходила смотреть в универмаг на 3-х створчатый кукольный гардероб с зеркалом... Он был большой, как настоящий, он потряс мое воображение! Стоил 6 руб 10 коп. Я не смела заикнуться, потому что мама работала одна, а нас двое с братом. Если бы она знала, что он для меня значил!!! А муж до сих пор вспоминает железную дорогу и конструктор какой-то необыкновенный. У них дело было не в деньгах, в чем-то еще. Но он до сих пор с грустью об этом вспоминает.
Мне 67 В 7летнем возрасте Считал что в мире существует всего 3 технических чуда - магнит, увеличительное стекло и электромоторчик работающий от батарейки. Мечтал иметь этот комплект, но моторчика так и не дождался.
Julia Uustalu
Лучший ответ
у подруги была игрушечная коляска - для кукол, тоже боялась даже заикнуться...
Загадочная !!!
А я хотела черепашку...
хотела Барби. увидела по телеку. естественно, Даже не заикалась. потом, когда мне было уже за 20, я была заграницей и там она стояла на распродаже в магазине. Вы бы удержались? :))
сейчас ей играет моя дочка. У нее гнутся ручки-ножки, она не китайская, ни разу не ломалась в отличие от других Барби
"За рулем" она стоила 10 руб. , так и не купили
О немецкой игрушке-кукле, которую на день рождения подарили моей подруге ее родственники из Калининграда, у нас потом они появились в продаже через много лет спустя. Но запах этой куклы до сих пор помню...
А я мечтала о игровой приставке....
Улыбнул вопрос !!!Спасибо. Вспомнилось мое Советское детство. Вроде все у меня было…. но очень хотелось (только не смейся) иметь кукольную мебель!! ! Такие шкафчики столики кроватку. Не было этого в наших магазинах. Да если бы и было… мне бы все равно этого не купили. А подруге отец сам сделал большой кукольный гарнитур !!!Вот так же шифоньер с зеркалом шкафчик для посудки. Роскошь!!!! Как же мне хотелось такой –же !!!
А еще - фломастеры. Во времена моего детства это было чудо – чудное диво – дивное !!!
А я в детстве мечтал о конструкторе.. . так и осталось мечтой...
Я хотела немецкого пупса мягкого в середине, который как ребенок, много одёжек на него и большую детскую коляску. У девочки из соседней парадной всё это было (из Германии привезли) МЕЧТА ТАК И ОСТАЛАСЬ МЕЧТОЙ!! ! Зато сейчас у меня пупсик живой, настоящий (3 месяца) .
Я ваша ровесница.
Я в детстве была довольна своим комплектом игрушек, но в 5-6 классе (1982) , когда начали у всех повляться маленьие кассетные магнитофоны ( и все менялись кассетами) - очень мечтала, но, к сожалению до конца школы так и не получила. Родители были так далеки от этих проблем и решили, что нам с сестрой это не надо и купили ЛУЧШЕ :)))) - проигрыватель для пластинок Вега. Это был удар ниже пояса. Сейчас вспоминаю это с улыбкой )))
Я мечтала о каляске для куклы, такой какая была у моей подружки-соседки, но так и не дождалась=(( Зато когда родился сын я выбрала самую лучшую и красивую каляску какая была в магазине, так я в какой-то мере удовлетворила свою детскую мечту)))
Очень хотел и до сих пор хочу железную дорогу, но обязательно со стрелками, несколькими паровозиками, домиками, станциями и пр. А еще грезил о радиоуправляемой модели самолета или автомобиля, но то же полноценной и качественной. Китайский ширпотреб не катит. Скоро думаю воплотить в жизнь. ЖД мечты ставить некуда, а самолет навороченный куплю обязательно - как будто подарок сыну: -)
Хотел купить большого тигра
Очень хотела котенка, но это та и осталось мечтой....
Очень хотела тамогочи!
Хотела белую меховую кошечку, но отец не купил, сказал, что это ерунда, а стоит дорого - 3 руб. 75коп. Всю жизнь со мной кошки, настоящие, не игушечные.