Воспитание детей

Вопрос к мамам девочек !

Началась весна, и дочка 8 лет совсем не хочет одевать под штанишки колготки,думает что весна и уже не надо, а на улицы еще холодно, с большим трудом заставляю поддеть. И разговаривать пробивала, в угол ставила, на гречку ставила, и ремня уже получала. Не давно только переболела. У вас есть такие проблемы ? Как вы их решаете ?
Ну вы садистка я в шоке, я бы уже сбежал)))
Юлия Штенникова
Лучший ответ
Торт купите и скажите: "если не наденеш - не получишь тортик! "
я даже и не знаю. стоит ли отвечать, ВАши методы воспитания повергли меня в шок.. .

я своим говорила, что не будут одеваться тепло-будут постоянно писаться и придётся ходить во взрослом памперсе.. на них это действовало...
Алла Маслова
электрошоком попробуйте, не воспитаете, так прибьете, чтоб не мучилась
Ирина Михова
у нас нет такой проблемы, носим
На улице не - 40.
Я бы не заморачивалась вообще с этим вопросом. +1 за окном. Ничего страшного.
у нас гречка нынче дорогая!))))
Оксана Ежова так для любимых детей, видать, ничего не жалко :) с юмором вопросец!
Старшей 9 будет через месяц, тоже пробовала форсить, без колгот ходить. Так я ей рассказала, как я ходила таким макаром, а потом лечилась пять лет, еще и ее, то бишь дочу, родить долго не могла. Подействовало)))
Мария Макарова
если бы меня кто нить на гречку поставил. я б в знак протеста голой на улицу вышла.
Тяпкина Т
А на каком основании она не хочет? Что говорит? Вряд ли ей может быть не удобно перед подругами, потому что кто там видит эти колготки? Может быть надо придумать менее плотные колготки? Моей доче 2 года и 4 месяца мы одеваем простые х. б колготки и сверху джинсы Сама я под брюки в такое время ношу колготки в 40 ден. Может быть ей жарко, к деткам надо прислушиваться. Моя вот бывает, когда солнышко светит, и тепло, было пару денечков - шапку снимает, жарко, тело дышать хочет. Перегрев, ведь тоже ни к чему хорошему не приведет. Частенько бывает, что лучше чуть - чуть замерзнуть, чем перегреться, вспотеть, и мокрой, распаренной выходить на улицу. Пусть попробует одеться, так как просит. Будет холодно, утеплится.
Надо обьяснить прямым текстом, к чему это приведет и найти соответствующие снимки в инете
на битое стекло попробуйте ставить )))
у вас высокие отношения (((.
Моей дочке тоже восемь, но таких проблем нет. А вы где живете? Может у вас на улице уже 20 градусов, а вы все колготки да колготки
Анна Эпп
Только личным примером. Одеваю, и рассказываю. как мне тепло и я не болею. А тетя Нина (Маша, даша) Заболела и теперь в больнице. действует
Aitkul Orynbaeva
только не на гречку и наказывать.. . она же как постарше станет, вообще начнет так протестовать, что колготки покажутся невинной шалостью.. . только лаской и терпением, купить тоненькие мягкие х/б колготочки, приятные телу, или штанишки со специальной утепленной подкладкой. . или тепленькие колготочки, чтобы без штанишек обходиться.. или даже лучше смириться, Дети лучше нас знают что им хорошо и что плохо.. . никого еще кутаньем не спасли...
потому и болеет что вы вырастили тепличного ребенка. Я свою годовалую одеваю так же легко как и себя. На улице к примеру сегодня было +1, все дети закутанные, в теплых шапках, пуховиках, рукавицах. моя же. Колготки, джинсы, кофта и ветровка и весенняя шапчонка. И так всегда я её одеваю легко. Вчера вообще в 0 градусов выходили в колготках, платье и куртке. НЕ болеем не чихаем и не кашляем.
Прислушайтесь к желанию вашего ребенка, она тоже человек и имеет право выбора, смертельно опасного тут ничего нет, уступить думаю можно.
"в угол ставила, на гречку ставила, и ремня уже получала" - жестоко.. . Что ж будет дальше?
Я была бы маме благодарна, если б она меня таким методом заставила бы носить колготки не только весной, но ещё и зимой. Мой итог непослушания: из-за постоянных воспалительных внематочная, удалили трубу и яичник разорвался. Так что я вас понимаю. Да и теперь малейший сквозняк и я опять в больнице.
скажи, простынешь, в больницу положат без мамы. Будет одевать
Ольга Храмова
вы с гречкой серьезно????
Алина Штеер
Больницей напугай и уколами.
Офигеть!!!! Ну Вы прямо из Гестапо (((( Мы всегда с дочкой находим общий язык. Я ей просто объясняю словесно
"И разговаривать пробивала, в угол ставила, на гречку ставила, и ремня уже получала"-лучше сразу застрелите чтоб не мучилась!
Drulka Fox
В соответствии ст. 69 семейного кодекса РФ вас можно лишить родительских прав в отношении дочери, на основании жестокого обращения и применение насильственного метода воспитания над малолетним ребенком.
Бедный ребенок, может она вам так противодействует. Ее не надо бить надо обьяснить, поговорить. А что будет когда ей будет 18.
Елена Ч