Воспитание детей

Вопрос к мамам девочек, а то у меня тут проблемка с племянницей...

Сижу с племяшками. Девочке 3.6, заявила что ей необходимо одеть платье. Нашла, одела. Даже под куртку его запихали, не снимали. Сейчас спать ложиться - заявляет, что снимать не будет. А все потому, что вдруг принц приедет, а она без платья, не красивая... Я в шоке. Положила в платье. Или нужно было вопреки крикам и слезам снимать?
Елена Серых
Зачем, пусть спит красивая, ждёт принца)
Tamar Oqropiridze
Лучший ответ
Анна Подкопаева она не вспомнит после сна почему она в платье. Она начала о платье капризничать потому. что хотела спать. Она полуспала, это было в полусне.
Разговаривать надо, объяснять. Принцы тоже спят)
надо было объяснить ей, что принцессы спят в ночных рубашечках, а принц приедет, и смеяться над ней будет, что она платье на ночь не сняла, как замарашка какая то.
Даша Хваль
Анна Подкопаева Что такое замарашка? Принц красивый? Или у него одежда красивая?
Вот так и ждут они с детства прынцев, а замуж за коней выходят :)) заигрался ребёнок, Вы не мама, пусть она объясняет про ночь и помятые платья.
так и надо объяснять что спать ложатся в пижаме даже принцы и принцессы и короли с королевами,
Уснет, снимите потихоньку, ей ведь неудобно спать в платье.
Это не каприз, она верит в сказку. Пусть ложится в платье, если оно не очень стягивает её:) Сама снимет, надоест:)
Раченко Ольга
Один раз можно )
А утром скажете: платье помялось, принцу это не понравится! В след. раз сама снимет
Ах, какой чудный возраст 3,5!
Все разные... одному достаточно объяснений, другого лучше не трогать... и все же какая прелесть...
у меня есть книжка сказки Андерсона и там, соответственно, сказка о принцессе на горошине, все ее знают (надеюсь....)
Так вот, я бы открыла эту книжку, там как раз иллюстрация, маленькая принцесса в длинной ночной рубашке ложится спать.
Все! Принцесса в НОЧНУШКЕ ложится!
А утречком встает и надевает нарядное платье. Принц ночью тоже спит и в пижаме)))) у него днем много работы, ему надо высыпаться, кто же спит в парадном костюме, да еще и с саблей? Может еще и коня с собой сразу в пастель взять?
Так что с утречка- в красивое платье и играть в принцессу)))))
Dashulka Temnikova АндерсЕн
(у вас опечатка, надеюсь))
Конечно снимать! Ребенка воспитывать надо, а не потакать каждой просьбе, а не то вырастет избалованная. Если девочка в садик не захочет идти, есть не будет, потому что "не хочется", вы тоже с ней соглашаться будете, чтобы "ребенок лишний раз не плакал?"
Тина Миронова Пусть родители воспитывают!
Важнее, чтобы ребёнок лёг спать в хорошем настроении. Хороший сон не заменит красивое платье на заплаканном и бледном лице. Лицо важнее любого платье, а ясные глазки и румяные щёчки тем паче. Разве в сказках важна одежда на красавицах? Нет. Аккуратно снимите платье после 10-15 минут после того, как ребёнок уснул. Это самый крепкий сон. Повесьте платье рядом с кроватью. Умеет же девочка сама снять платье, чтобы оно было красивым. Не помнит? Значит, хорошо выспалась. Она забудет через полчаса о платье и принце. она переутомилась, видимо, когда играла до сна, то играла в принцессу. После сна другие игры. Переключайте внимание ребёнка: хвалите за то, чему она научилась. Сама!
дай её ремня и не парься
пусть спит нарядная - ей это важно:)