Воспитание детей
вопрос к мамам девочек
вот девочек нельзя присаживать до 6 мес, нам 5,5. так вот после 6 уже можно садить дочку или она должна сама сесть? и на руках тоже как уже можно чтобы она сидела на руках - на коленках в 6 мес. - или все таки пока сама не сядет? ( она уже давно тянется вперед по-тихоньку, как будто пресик качает) спасибо))
никого и никогда нельзя сажать насильно. когда по природе положено-тогда и сядут
сядет сама. Пусть хватает вас за палец и присаживается.
подождите пока сама сядет
раз сама - значит организм готов, и позвоночник, и спина. .
да и загиб матки тоже не шутка - приводит к бесплодию
вот честно! куда вы все торопитесь я не пойму! ребенок сам сядет! вопрос матки не столь актуален! но и самим их сажать не надо! пытаеться, помогите на минутку, она порадовалась и легла!)))) все будет как будет))
Куйня это все.... ребенок сам чувствует когда ему сесть.... в 6 мес моя сидела в коляске и других поз не желала....
пусть ребенок сядет тогда когда будет готов организм
Я в подушки сажала, а потом она уж сама стала садиться
Лучше, когда сама сядет.
Если у вашей девочки нет ни каких откланений в развитии тазобедреных суставов то можно. У меня у дочки было такое отклонение, но так как мы делали множество разных мероприятий массажи, специальную гимнастику, парафиновый и экзокеритовые обертывания мы сели очень рано, раньше чем врачи рекомендовали. И поверте дочке 21 и у нее маленький сынок и ни один человек не скажит что были проблемы.
лучше ждать, когда сама сядет, тренируйте прессик ) На руках наверное, можно и "сидя" носить, придерживая спинку