Воспитание детей
Если родители умные,добрые,справедливые у них ребёнок может вырасти плохим человеком?
не может, значит они только навид такие хорошие
может и запросто!!!
Может. В каждом человеке своя душа. Насильно нельзя сделать плохим или хорошим человека. Душу не переделаешь. Всё зависит от самого человека. Человек может вырасти вежливым, умеющим дружески улыбаться и образованным, но в душе он будет трусом и подлецом.
Воспитание влияет, воспитание помогает усвоению норм и правил в обществе, но душу не переделаешь им. Выбор в сторону хорошего или плохого зависит только от самого человека.
Может, увы (. В семье не без урода.
в зависимости от того как воспитают. Даже справедливые и добрые часто манипулируют ребенком и не уважают его как личнось.
Может. Если им было некогда заниматься ребенком и влияние на него оказывал кто-то другой.
может, если они слишком избалуют свое чадо
да к сожалению, даже поговорка есть :в семье не без урода
Еще как может! Добро должно быть с кулаками. Иногда одной доброты не хватает - нужен еще и отцовский подзатыльник.
гены блеять. Если родители и деды и бабушки все чёрные, рождается рыжий, это гены)
А в остальном, только воспитание)
Может! Дети пример не только с родителей берут, но и с общества.
Всё может быть всё будет зависить от круга его общения .
Может у него дед в пятом поколении бандюгой был!
Именно у таких родителей дети и вырастают "плохими людьми"!
У нас в школе был мальчик с очень воспитаными родителями. Он был на столько избалован, что с первого взгляда и не скажешь что это их ребёнок.
всё может быть
конечно, может быть кармическая связь
не думаю. . маловероятно...
Кто определял положительность родителей? Они сами?