Воспитание детей

почему ребенок капризничает?

если что-то запрещаешь или не даешь игрушку ребенок бежит в другую комнату,плачет,бьется о мебель специально,чтобы заплакать,переключение на другой предмет не интересует.Дай то,что хочу и все тут.Как защитить его от шышек?
нельзя запрещать, он думает, что вы отказываете ему в развитии и любви

избегайте любых запретов, пока он мал и мозг его развивается,
опасное убирайте сразу, не создавайте конфликтных ситуаций.. .

надо замещать: вместо мячика - куклу, половник.. . машинку.. .
из одной руки в другую, это нельзя, потому что ЭТО МОЖНО
А смотри, что у меня есть
и иметь наготове что-то интересное, коробочку с секретом или мыльные пузыри.. .
чтобы видел, ЧТО ЛЮБИТЕ И ЗАБОТИТЕСЬ, а не запрещаете жить
Ребёнок имеет право на игру и любовь

учитесь любую ситуацию переводить в игру,
тут же изображайте сценку, роняйте что-то.. . ахайте.. . меняйте ситуаццию.. . превращайтесь в дракона или белочку, но не давайте ему входить в отчаяние
и закрепить это состояние горя

он мал, глуп, системы образов ещё не выработаны, а вы хотите добиться чего -то
Будет только надлом психики и всё
истерия и невроз
не мучайте его, там мозгов пока "две чайных ложки", пока все молочные зубы не вырастут, никаких запретов, а пока 4 резца не сменятся, всё обучение только в игре
Татьяна Федорина
Лучший ответ
он не капризничает - он вас имеет, ну помягче - использует так, как ему надо.
любая провокация прокатит - упаду на пол, заору и мне всё дадут.
а теперь представьте, что ребенку лет 16, он не на пол кинется, а на вас с кулаками.
будьте осторожнее и попробуйте не идти на поводу, вы мама, а не груша для битья и исполнения всех прихотей.
если какой нито мужик в магазине упадет в ноги к вам и теребя подол с визгом попросит пару тыщ на развлекуху - не дадите ведь)))))) ) вот и дитё перебьётся)))))
Галина Аминова
Только не берите в голову, что вы избаловали ребенка. присмотритесь к нему повнимательней, все ответы лежат на поверхности. Если не принципиально - уступите. Сходите к детскому психологу, наконец! Может, у кого-то это вызовет улыбку, но это совершенно не смешно! Если вы не хотите наделать огромное количество ошибок, за что вас ребенок потом начнет винить или ни во что не ставить, обратитесь к специалисту. Мои родители тоже считают, что у нас сын слишком разбалован. это мнение основывается на том, что мы с братом такими не были. Нам нельзя было и пикнуть. Мама до сих пор любые расхождения с ее мнением расценивает болезненно. В итоге: оба ребенка (я и мой брат) очень долго не могли стать самостоятельными, и сейчас, будучи взрослыми людьми, имеющими свои собственные семьи и детей, испытываем трудности в жизни. Брат только в 32 года оторвался от маминой юбки, хотя на тот момент уже имел неудачный опыт семейной жизни и 8-летнего сына! Я ушла из дома в 20 лет, но каких трудов мне это стоило!!!! Брат воспитывал своего сына по примеру родителей, сейчас уже можно сделать вывод, что он тоже не будет отличаться самостоятельностью. Мы выбрали другой подход, надеюсь он принесет свои плоды.. . Повторять ошибки родителей не хочу!
избаловали (
Избаловали значит. Если он так делает, значит вы на это несколько раз отреагировали так, как он хочет. Продолжайте запрещать и не обращайте внимания на слёзы, хватит сил ремня дайте да по сильнее. Главное помните, наказывая ребёнка ВСЕГДА ОБЪЯСНЯЙТЕ ЗА ЧТО ВЫ ЕГО НАКАЗЫВАЕТЕ, потом переходите к детальному разбирательству над проблемой.
Будьте всегда авторитетом.
Никогда не идите на поводу у ребёнка.
Moon Light