Воспитание детей

ребенок(11) ходит на рукопашный бой, но в день спарринга, он отказывается идти. говорит что больно бьют.

Все зависит от того сколько времени ребенок занимается. Если недавно - пройдет, если год и больше, задумайтесь, надо ли это ему.
Lenn Enlend
Лучший ответ
Присмотрелась бы к ребенку, вместо лозунгов. Если это не его - то как тогда расценивать мою роль? Как упертой идиотки, которая дать не может, а требовать - всегда пожалуйста? Я преодолеваю страх, или коплю его в ребенке, заодно с недоверием и глухотой к его и своим возможностям? И каковы на самом деле его возможности и задатки, включая дефекты женского воспитания, которые нельзя игнорировать....
Анюта Суслина
Должен сам принять решение. Если не нравится, пусть займется чем-то другим, например, в теннис играет или плавает. Предложите ему другую секцию.
Может, он не хочет заниматься рукопашным боем? Кто его туда определил, интересно? И зачем вы его заставляете? Есть и другие виды спорта, менее травматичные.
ужОс.. зачем так мучить ребенка... прям изверг, а не мамаша))))
Определите его в секцию по шашкам
Анна Подгорная
Пусть пересилит свой страх.
значит пускай вообще не ходит на борьбу
Toma Vladimirova
У мой подруги тоже сын на соревнованиях не хотел выступать, просто ему жалко людей и он не может ударить человека, но она заставляла. В итоге у него стали появлятся головные боли, особенно в день соревнований. Сейчас ходит на футбол, о чём и мечтал всегда.
Ребенок боится. Тренер не уделяет дожного внимания--