Воспитание детей

Опытные мамочки помогите!

Ну я не считаю это еще проблемой она еще маленькая. Просто терпение когда даете ей бутылочки или стакан поильник комментируйте каждое действие. Например сейчас возьмем бутылочку и будем пить, а что нужно сделать что бы молоко полилось, поднять бутылочку, и так каждый раз но при этом ребенок не должен это делать сам а вы ему помогайте. Может ей просто тяжело держать бутылочку поднятую в верх.
Лилия Ефремова
Лучший ответ
Родить? ))
поите сами
Ксения Маркина
моя непоседа из бутылки пьет только лежа, но в основном смесь. Водичку я стараюсь давать из чашечки
*****amina *****
Конечно я с такой проблемой не сталкивалась, но может ей прилечь тогда и дать бутылочку, а если с неё не пьёт, то может уже пора к кружке приучать.
Tamara Manole
Есть же специальные "кривые" бутылочки. Они очень помогают в таких ситуациях.
Уже не помню по возрастам, но по моему я своему ребенку в этом возрасте купила уже специальную кружечку с крышечкой и ручками. Она ему очень нравилась, а вот из бутылочки он всегда не любил пить.
Мила Нннн
Я клала своего, голову набок наклоняла-бутылку вставляла и на подушку её опирала, чтоб текло :)))
моему 10 мес, он уже 4 месяца пьет из специальной кружечки с ручками и крышкой. может вы такую же купите?
А может ей дать кружку неваляшку? Может бутылочка тяжела для нее,
Anastasia *...