Воспитание детей

где находится туалет. бумага в туалете в садике вашего ребенка, есть ли спец. держалки для бумаги или стоит на унитазе?

у нас ее вообще не дают, т.к. дети ее, якобы, топят и забивают унитаз. или дают в руки листик - так это же мало! я сама ношу бумагу, но надоело уже. хочу пойти ругаться в сан. эпид. станцию. дочка недавно вытиралась использованной, чтоб с грязной попой не бежать в группу звать нянечку. а в 5 вечера няня вообще уходит, так что же - тогда вообще в туалет не ходить?
У наших на полочке стоит бумага. Раз в три месяца сдаем всей группой по рулону. удя по тому, как дома он ее расходует, так как раз. Но в садике тоже редко ходит по большому, дома старается с утра. Но и в садике иногда бывает. Пожалуйтесь заведующей садика, чтоб был порядок. Не пальцем же вытираться!
Valentina Seiferling
Лучший ответ
У нас стоит, только позавчера воспитательница рассказывала как девчонки вытащили рулон и раскатали по группе, долго она пытала кто, но бумагу не прячут, её покупают родители, поэтому дети делают с ней всё что хотят. Мой сын вообще пользуется отдельно влажными салфетками, от бумаги раздражение, я за этим чётко слежу, в саду все построены.
дочка говорит, что на подоконнике. когда я работала в садике, то у нас тумбочка была возле унитаза и на ней стояла бумага. на держатиле не всегда удобно, потому что перед унитазом его не повесишь, а сбоку надо поворачиваться, а детям не удобно. а почему после 5 часов не ходить в туалет, потому что няня уходит? воспитатель что же в своей группе не хозяин, не знает где бумага лежить? мне не в лом было попки деткам вытирать, не все же в конце концов умеют, а грязными ходить не приятно. конечно после 5 ти лет этот навык должен быть у ребенка, н ведь индивидуально развиваются. говорили родетелям, чтлб учили, но детям все равно помогали
В группе был туалет, рядом с умывальником, садик стандартного проекта, в нашем районе все такие, бумага на держателе висела.
у нас стоит на шкафчике в туалет. дети если надо просят. Мы пытались вешать на держатели но Вы бы видели что дети с туалетной бумагой вытворяют. Мало того что целиком рулот в толчок кидают и пытаються спустит так еще оторвут кусочек и друг другу в штаны пытаются засунуть или возьмут и по всему туалету раскатаю или полную раквину накидают и водой зальют. Такое ощющение складываеться что дети в первый раз туалетную бумагу видят
Мой сынишка до такой степени зашуганный, что ходить в группе в туалет по большому боится, терпит до дома и с глазами по пять руб, летит на горшок, няня сказала детям: еще раз мимо горшка нагадите, заставлю драить весь туалет, ну а мой тут ни причем я знаю, просто скромный очень, и терпит до последнего, а бумагу выпросить нельзя, только огрызочек салфетки дают и с таким лицом, что сдохнуть охота, а деньги какие сдаем в группу! Где они?
Айслу Новикова(Шалдыбаева) я б на вашем месте перевела сына в другую группу или сад...по возможности, т.к. потом проблемы будут у вашего ребенка со здоровьм.
Cвета Климова И вы всеравно водите ребенка в сад?
Cвета Климова Вот поэтому я против садов !!!Никому не нужны наши дети
У нас в группе воспитательница выдает детям бумажку сама. Но я приучила свою девочку пользоваться влажными салфетками, они у нее всегда в шкафчике есть.
ужас какой, жалуйтесь!!!!
правильно жаловаться надо. и ещё в службу защиты детей.