Воспитание детей
скажите с какого месяца приучать ребенка к подушке?
Подушка до 3 лет ребенку вообще не нужна, потому что шейный отдел позвоночника может сформироваться неправильно.
нашему уже три года так не полюбил её
спит так
вообще с 2х лет, плоскую (не более 2х см) ...у малышей пропорции тела другие, голова относительно плечиков и тела много больше, чем у взрослых. потому в возвышении не нуждается. . наоборот можно искревление заработать.
Около 2х лет предложите, захочет будет спать, нет, значит пока и так удобно ;)
не раньше года. и только плоскую
Полезно спать без подушки.
Зачем приучать, где необходимость? Правильней без неё спать так-то, для позвоночника очень хорошо. Спать с высоко поднятой головой только при насморке необходимо.
Дочка после года на подушке стала спать и то она очень тоненькая.
после 1.5 лет
наша только когда в садик пошла на подушке стала спать, а так без нее. а зачем приучать если не нравиться?
Ни с какого. Некоторые дети с развитием сохраняют анатомию, которая не позволяет им спать на подушке (могут пережиматься сосуды и артерии) - присмотритесь, удобно ли ребёнку на подушке- если да, то он сам привыкнет, а если нет, то не стоит- он может страдать головной болью из за этого
После 1года.
А если не приучать? Может будет супер человек - не будет спать вообще))))
сразу клала тоненькую совсем а сейчас чуть побольше нам три годика уже)