Воспитание детей

здравствуйте!с кокого возраста малыш должен сидеть???

моему 6 месяцев но он сам не сидит ,только пытаеться,друзья говорят что у одной ребёнок в 7 месяцев ходить стала и уже в 4 месяца сидела!!!я очень переживаю!!!
Nadezhda Serdzeva
Переживать должна та одна, про которую сказки рассказали Вам. У меня сынок ровно в 7 месяцев сидел сам, в 6 месяцев равновесия не было, как неваляшка заваливался. :)
Elnura Sharsheeva
Лучший ответ
не смотри на них - они ВРУТ! ребенок никому ничего не должен, все детишки разные. есть такие, что сидят уверенно без поддержки только ближе к году - и они совершенно здоровы! ребенок сядет только тогда, когда его тельце будет к этому готово. ни в коем случае не форсируй события, это очень плохо. для успокоения тебе - мой сын сел без поддержки только к 8 месяцам, хотя требовал присаживать его уже месяцев в 5.
последний срок - 9 месяцев. у меня обе сели после 6 месяцев и у меня ранние девчонки, те, кто сажает ребенка в 4 месяца поступает очень глупо!!!
вы побольше друзей слушайте. такого просто не может быть.
и запомните: малыш никому ничего не должен.
все развиваются индивидуально.
у меня в 7 месяцев сел, в 11,5 пошел. Зато сейчас бегает - не остановить и не догнать)))
должен сидеть тогда когда сам решит что пора) насильно его сажать не стоит, спина слабая пока. массаж делайте, упражнения (давайте ему в ручки свои пальцы и пусть подтягивается чтобы сесть) . и вообще не надо сравнивать детей все по разному развиваются. мы переживали что наша не ползает, а она сразу стоять научилась и ходить пытается держась за диван (нам почти 7)
Ainur Eralieva
Здраствуйте )))) Никому он ничего не должен... все дети разные.. У меня дочь сначала ходить научилась, а потом садиться... Вот когда Ваш захочет, тогда и сядет ))))) И не переживайте.. это ни коим образом не говорит об отставании в развитии.. а только об индивидуальных особенностях Вашего ребенка...
Hjyfkml Gtnhjd
Если переживаете, сходите к неврологу. Но все детки разные. Кто-то раньше садится, кто-то позже.
не переживайте-у Вас все оК!! ! Нам щас 7 с половиной месяцев-мы еще не сидим, а только пытаемся садиться из положения на четвереньках. Сидим наклонившись вперед и ручками за пол держимся-не помогаем-ждем когда сама сядет. У меня старшая доча вообще в девять месяцев села-и ничего-в годик пошла, а щас уже большая) . А в семь месяцев ходить-по моему ненормально-ножки кривые будут, да и сидеть в 4 месяца тоже рано-еще скелет слабый
Да вы что, не переживайте, скоро скажут, что они с рождения ходят. Не верьте. Не факт, сядет сам к 7 мес, а то и к 8 -ми бывает.
моему сегодня 7 мес. сам не сидит почти, наклонясь только, боится, хотя держась одним пальчиком хорошо сидит. в книге написано что если под конец 7 мес. ребенок не стал держать спину ровно то тогда надо обращатся к врачу, а так все хорошо. в 8 мес. для ребенка нормально сесть, не поздно. в 4- очень рано, можно так сказать.
наш ребенок не отстает в развитии, активный, но сам хорошо спину не держит, я не считаю это отклонением, тем более врач не заострял внимание на этом, хотя видел что он сам не сидел
каждый ребенок развивается по разному не нужно на других смотреть, а ребенок сам сядет как окрепнет у нас в 6 мес села а в 7 уже встала, я больше чем уверена что сколько семей и у всех по разному . не переживай
А=
Айка =)
сына сел в конце 7 мес...
С 7 месяцев, а мальчика пораньше. У нас в 8 месяцев начала сидеть.
не переживайте, у каждой семьи дети разные, ваш золотой тоже сидят когда он посчитает нужным, не пытайтесь чтоб он сидел. пускай лучше сам попробует
Gulnara Mamatova
У каждого ребенка все индивидуально. Всему свое время. Ничего через силу. А переживания ваши напрасны.
не переживайте, ведь он уже пытается сесть значит скоро сядет.