Воспитание детей
считаете ли вы, что нужен закон
по которому, маме ребенку которой исполнилось 1,5 года, но нет места в садике, должны продолжать выплачивать пособие по уходу за ребенком. ведь это же не наша вина, что мы не можем выйти на работу, ребенка одного дома не оставишь? или нам надо по ночам подъезды мыть, пока ребенок спит?
Садиков не везде хватает. В нашем городе очень большая проблема с садами, и не зависит от твоего достатка попадешь в сад или нет. И такой закон очень нужен, не сколько для мам, сколько для того же государства, чтобы меньше платить пособий они, может быть, наконец-то садиков построят достаточное количество.
нет.. . садиков хватает.. . БЮДЖЕТНЫХ не хватает.. . когда беременнели о том знали? знали.. . так что надо было либо денежку откладывать на сад, либо на папину з/п рассчитывать, либо с бабулями договариваться.. . либо уже подъезды мыть, если уже припрет.
Идеалисты инфантильные.. . Ещё на митинг сходите, потребуйте) Вы забыли в какой стране живёте? На какие шиши вы такие пособия хотите? Откуда деньги брать? Кругом воруют и уклоняются от уплаты налогов. Глаза разуйте!
Наша вина, что мы - ленивы. Нет такого, нет места в садике. Есть: нет места в садике в нашем районе :) А в новых районах типа Юбутово мест полно.. .
Я против - не хочу чтобы за мой счет (а это будет именно за счет налогоплательщиков) , выезжали те, кто не скопил/не заработал/лень было денег на то, чтобы посидеть с ребенком.
В Америке вообще пособие только до 3 месяцев платят, а дальше - как хочешь.
Екатерина Терентьева
я думаю, что мне из г.Владимир в Юбутово проблематично ездить будет ))) я бы и на другой конец города ездила с ним, хочу на свою работу выйти. а в садиках действительно мест нет, группы больше 30 человек
Екатерина Терентьева
нет, нам предложили, конечно заплатить 25000 за новое пластиковое окно, тогда возьмут...
Я считаю, что при той ситуации с рождаемостью у нас в стране, что сейчас есть, нужно платить матерям до того момента, пока дети минимум в школу не пойдут! И платить немаленькие деньги. Чтобы женщина могла себе позволить рожать и растить детей. И ходит ребенок в сад или не ходит - тут вообще не должно быть такого, родила ребенка - получаешь зарплату за то, что растишь его. Домохозяйка - это не иждивенец у мужа на шее, это человек, который, блин, будущее этой гребаной страны делает! !
А те, кто чайлдфри, вообще не должны получать в старости никакой помощи от государаства (налогоплательщиков) , как одинокие. Не озаботились тем, чтобы детей родить (новых налогоплательщиков, которые в свое время будут содержать тех налогоплательщиков, которые сейчас содержат этих чайлдфри) , так значит прожили жизнь впустую.
и не только этот закон, вообще большинство законов не совершенны в нашем государстве
нужен. а еще пособие нужно такое, что бы не было похоже на подачку, что бы хотя бы на него выжить можно было.
У нас в городе с 1 апреля такое пособие будет. Платить будут с 1,5 до 3 лет где-то 4 300.
Екатерина Терентьева
а что за город? ))
увы, на себя рассчитывать надо, когда детей заводите....
Конечно нужен. И пособие нужно увеличить, только кому интересны проблемы мам.
Наши законы зависят от жирности кошелька.
Нужен
нужен
Собственно говоря, в 15 регионах РФ выплачивается компенсация родителям, чьим детям не хватило места в садике. Сумма пособия составляет не менее тысячи рублей в месяц и разнится в зависимости от района.
надо чобы такой закон был обязааааааательно