Воспитание детей

скажите пожалусто если ребёнку в возросте 1 г давать сахар по немногу он может заболеть диабетом? меня жена достала

Ирина ***
детям необходима глюкоза, т. к это основное питание для мозга! не килограммами конечно, а в умеренных количествах конечно можно. уж лучше тогда от соков отказаться вот в них -то этого сахара....
Екатерина Борисова
Лучший ответ
Какая необходимость давать ребенку сахар? Он содержится во многих продуктах, его вполне хватает. Может и не диабет, а вот зубы точно испортит.
дайте своей полуграмотной жене прочитать что-нибудь о причинах диабета. . Он не от сахара.
Ребенку до 3-х лет специально сахар давать вообще нет надобности, его достаточно в продуктах, которые вы ему даете. Диабетом не заболеет, просто это не полезно.
давать как? ложкой прям?)) ) если добавлять в питьё немного, в кашу, это нормально....
Вы что!!!! А еще на улицу не выводите не под каким предлогом, вы знаете сколько опасных микробов!!??
диабетом не может, но может раньше времени испортить себе зубы (что малоприятно) , к тому же маленькие дети даже от небольшого количества сахара могут становиться гиперактивными. поэтому сахар, особенно на ночь - не хорошая идея.
Не заболеет, но и сахар ребенку не нужен, впринципе как и взрослому. Место сахара лучше давайте ложечку меда или водичку со стевией, она сладкая. А сахарный диабет это наследственное, но и бывает что и от какого то вида глистов заболевают.
Сахарный диабет это наследственное заболевание, или если происходит нарушение эндокринной системы.
При чём тут диабет???? У меня ребёнок в 1 год уже ела человеческую пищу....