Воспитание детей

Как убедить ребенка, что конца света не будет? Наслушался ящика и бабушки и теперь боится

Оля Олечка
Просто скажите ему, что это байки для взрослых. Великий Звездец предсказывали уже. . со счёта сбился сколько раз, только вот почему-то мы до сих пор живы...)) ) А если выразиться серьёзнее, то Вам проще будет убедить ребёнка не в том, что Конца света пока не будет, а в том, что по ТВ и всего вытекающего и СМИ - куча вранья, которое зрителю преподносится как неопровержимая правда. Ребёнок должен верить словам матери, а не словам диктора в "зомбоящике"...
Наиля Сайдалиева
Лучший ответ
не можете убедить обманите, внушите что конец света это вечер а утро начало света. И заклейте бабушке рот.
скорее всего нужно не убеждать ребёнка что не будет конца света а что не стоит бояться смерти и всяческих неприятностей в жизни. бабушки всегда детям сказки рассказывают, то, к сожалению реальность намного страшнее и выживают сильнейшие - у вас хороший стимул развивать в ребёнке сильные стороны личности
Настя Ашумова
в 2012 году увидем, стоило ли бояться или нет)) ) Вы ему фильм Зеркала покажите, будет тогда зеркал бояться, а не конеца света))
Tatsiana Sheiman
объясните что даже если он и будет то через много много лет, то что говорят это они просто обманывают и все! что нибудь в этом роде чтобы успокоить!
L Let
Возьмите отпуск и в путишествие по стране покажите ему красоту Родины, пусть увидит красоту, как кипит жизнь, сколько мальчишек и девченок живет на земле и радуются жизни. Покажите горы Кавказа и море. Нужно сметиь обставовку на позитив. Удачи и счастья вам.
конец света будет! вопрос - когда?
Конец света, заманчивое предложение... .
Но его не будет скажите ему что это сказка которой хотят напугать людей...)