Воспитание детей
Получается у Вас воспитывать детей не шлепая их вообще. ..по принципу с ребенком всегда можно договорится?
До 4 лет воспитывали по такому принципу... сейчас она просто не управляемая стала, не знаю что мы не так сделали и где. И теперь порой по попе не сильно, но получает и это её "отрезвляет", теперь понемаем... что нужен и кнут и пряник!!!
Шлепать, а не бить.
И все-таки лучше договариваться.
я сына 2 раза за всю жизнь отшлепала, но и то, потом глядя на это, я понимаю. что была неправа, можно было и там договориться
конечно .а зачем применять физическое насилие? это удел слабых духом .
у меня получается, ну дети конечно разные бывают, и родители по разному терпеливы
побольшому счету шлепаем мы детей от собственной беспомощности и невозможности договориться
бывает. но можно договориться всегда. время есть не всегда на уговоры. не больный шлепок. больше для внимания. чем наказания.
можно.... было бы желание
Нас родители не били и не шлёпали и мы с братом своих не били и не шлёпали, теперь внуки растут без подобных унижений .
Вот бы вас дорогие родители на работе начальник за всякую огрешность по попе или по какому другому месту отколошматил, как бы вам понравилось?
У человека великая сила - слово и убеждение . Умейте договариваться не только с себе равными и сильными, но и со своими детьми . Они такие же люди как и вы и с теми же чувствами, только маленькие .
Не бейте, если не хотите чтобы ваши дети вас так же в, старости, поколачивали, пошлёпывали .
Моей почти 4 года. Пока не шлепала. Достаточно очень строго сказать.
Не получается. С моей вредятиной договориться весьма сложно. Никакие мирные педагогические советы не действуют. Правда . это время уже прошло, а вот с 3 до 5 лет она получала и довольно часто. Не сильно, конечно, а чтоб обидно было, чтоб поняла. что нельзя. Словами не понимала. Только легонько и только рукой по попке и по рукам, за плохие слова по губам. Думаю, если бы не шлёпали-гадость бы такая выросла-высокомерная, суперупрямая и эгоистичная.
Я грешна шлёпала. не доходит через голову .дойдёт через попу, ничего страшного, мать есть мать, всё равно руку не донесёшь, да и золотая слеза не выпадет.
Да и не плохо. Ребенка не устраивает истерики в магазине, не падает в исступлении на пол, капризничает только когда устает. Конечно ребенок не без недостатков, допустим может играя падать, пока никак объяснить не могу почему это не хорошо. Но это только мое упущение. Игрушки убирает без скандала. Сейчас у нас кризис трех лет начался и не скажу, что сильно от него страдаю.
НЕТ. Если кто то напишет что ПОЛУЧАЕТСЯ, НИКОГДА НЕ ШЛЕПАЮ-ВРАНЬЕ!!!! Не верьте. На словах мы все самые умные и наши дети вундеркинды... А на деле....
Я без шлепков никак)))) ) Чтоб обойтись без шлепков нужен довольно авторитарный характер. Такое редкость. .
А не имея характера воспитывать без шлепков невозможно-вырастет разгильдяй (ка)
получается.
а я не люблю орать-для меня лучше шлепнуть и потом поговорить с ним-почему так сделал.
У меня получается. Максимум-громко поорать-и то, жалко становится.
у меня нет.
Как-то нет! Не получается, но шлепаю только за серьезные проступки, а так, пусть балуется :))) Это же ребенок ведь :)))
Иногда без шлепка не обойтись.
я за наказания. только без фанатизма конечно и всегда нужно объяснить за что
Не всегда получается
Да, и горжусь этим фактом и своим ребенком
Как-то пока без шлепков обходимся, пока договариваемся.
Не всегда, но стараемся мирно решить проблему. У нас правило: три предупреждения и наказание (в угол или по попе)
Для ребенка нужен и кнут и пряник.
У меня 2 сына 10 и 12 лет. В библии все сказано (притчи 13.24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, то с детства наказывает его) . Иногда наказываю розгой (10 - 40 ударов хватает, в зависимости от тяжести вины) в основном за лень в учебе, и если поведение плохое. Но наказывать нужно не со злостью, а с любовью. И никогда не стоит наказывать за плохие оценки, в таких случаях нужно помочь сыну вытянуть предмет. Меня в детстве тоже секли, причем строго, больно было конечно, и ничего человеком вырос. Также само сыновья растут только радуют. Поркой не стоит раздражать сыновей, постоянно бить их, но иногда полезно, моментально ставит на место.
Хотелось бы, но не всегда получается