Воспитание детей
ребёнок 1 год и 4 месяца
я даю ужин ребёнку,а перед сном кефир или молоко.и в течении ночи он ещё пьёт молоко или кефир.а сегодня я ему дала ужин и прям перед сном кашу.так он даже не стал после этого пить кефир и щас спит хорошо поесть не просит.что это значит ?что ужина ему мало?
Ночью пищеварительная система обязана отдыхать. Малыш уже перерос ночное кормление. Заканчивайте. Будете лучше спать.
Ну конечно, кормите посытнее вечером и он будет СПОКОЙНО спать Ребёнок в этом возрасте может спать всю ночь
подождите.... ещё вся ночь впереди, может проснётся и попросит кефирчика или молочка...))) а вобще то.... может уже переходит на другой режим....)))
так у нас всегда ужин плотным был, ну т. е каша, и всю ночь ребенок спит, только если пить просит, вы то еще в памперсах. а мы в этом возрасте от памперсов отказались - так что больше кормила чем пить давала
Значит мало. Мой сын ужинает в 7 вечера, спать ложится в 22.30 и до сна обычно может выпить немного компота или молока (полчашки) , а на ночь и ночью ничего не ест и с утра не бежит к столу с голодным взором.
может быть... а может просто не хочет кефирчик ...
эт значит что ему лучше спится на сытый желудок, перенесите ужин ближе ко сну
Сколько ребёнку нужно, столько съест, лишнего в рот не возьмёт. Не заставляйте. ( про питьё тоже самое)
Какая кашка на ночь?!?! Как и весь организм, пищеварительная система должна ночью тоже отдыхать, а не пахать наизнос как и днем! Ужин плотный не менее, чем за час до сна, а на ночь можно и кефирчик попить.. . А по ночам предлагайте вместо кефира или молока водичку, ну или компотик какой-нибудь и постепенно уменьшайте количество.... Он таким образом постепенно будет отвыкать от ночных кормлений
да, лично я тоже разводила кашку перед сном и сын сладко спал
это нормальное явление, ребенок же не робот, чтобы по особой программе питаться каждый день, причем одинаково
# Zhasminok _87 #
не поверите, но у меня ребенок ночью всегда просыпается в одно и тоже время +-15 мин., редко когда сбой бывает.