Воспитание детей

Зачем человеку нужна семья, ведь одному и дешевле и хлопот меньше. Не будет разочарований ни в детях, ни в муже.

Ира Волкова
вот я также рассуждала.... до одного момента... потом кааааааааак захотелось всего этого: и хлопот, и мужа, и разочарований и ребенка.... таааак захотелось ))))))))))))) 5 лет уже в хлопотах, вот 5 утра-уже на ногах.... и так мне всё это нравится ))))))))))))))))))
Дина Шайхиева
Лучший ответ
а помирать то буиш---кто ф пастельку стакан водички поднесёт---и на погост снесёт???
Ира Волкова Один еврей так сказал: А пить то и не хочется(анекдот такой есть)
Абсолютная истина, которой руководствуются все чайлд-фри и просто одинокие холостяки. Когда-то, каких-то сто лет назад, семья и рождение детей (побольше) было единственным 100% окупаемым капиталовложением, т. е. чем больше у тебя детей, тем проще им будет кормить тебя в старости, когда ты уже не сможешь работать. И отношение детей к себе надо было заслуживать. На данный момент произошла типичная подмена ценностей, для успешного существования и сытой старости дети кажутся только помехой. Доктор Геббельс в свое время планировал вести на оккупированых территориях именно такую пропаганду, чтобы унтерменши не размножались и вымирали естественным путём.
Да и поорать не на кого...))))
Дико Болатик
Не дай Бог Вам остаться одинокой!
Кристина
Ира Волкова Спасибо. Ваши слова да Богу в уши.
Скажу страшную вещь - семья нужна человеку, чтобы понять насколько такой вид жизни ему подходит. Если у человека семьи не было - ему сложно оценить и понять многие вещи выходящие за рамки дёшево-дорого и хлопотно- нехлопотно.
Думаю, что многие люди просто неприспособлены к жизни в семье.
Анютка Яшина
Ну тогда - максимум 100 лет и на Земле ни души не останется.
А любить не хочется, а детей не охота? , а внуков. РАзве нет потребности заботится о ком-то? Тогда это не человек, робот . Это даже не эгист. Даже эгоисты заводят семьи, чтобы им женщина родила, заботилась о них. Вы мертвая, что ли. ТОлько мертвому ничего уже не нужно, либо сильно больному человеку, которого так достали болячки, что ни до кого...
Ира Волкова Спасибо за ответ. У меня все в порядке. А вот ответы удивили. Действительно есль лиди, согласные с этим. Что то в Мире не так.
А чтобы не разочаровываться, не нужно возлагать надежд. Нужно принимать близких людей такими, какие они есть. На мой взгляд, жизнь имеет смысл, когда живешь для кого-то. А жизнь для себя - пуста.
потому что Любовь
и радость и общение, и счастье
семье без вас тоже дешевле и не разочаруете их.
Так то оно так, да не так.
ага... тебе 50 и ты одна, тиканье часов, тупые передачи в телеке! ни кого рядом, ты одна, похоронят соседи, и не узнаешь ты ни счастье быть бабушкой, быть мамой, и т. д.
Ну это типа интопритация хобби - любимое занятие ))
не совсем дешевле одному уж поверьте- а дороже во всех смыслах-
Анна Сидорова
Не будет семьи, не будет будущего, не будет и государства.
Зачем таракану нужна нога.?
Эльза Гатина
а жрать кто сделает? а ипаца с кем? болтать? бухать? ищите плюсы дамочка....
Ира Волкова Ну, сынок , это можно делать и самому, для этого точно семья и дети не нужны. Смотри в корень.
а на старости лет кто заботится будет?
Ира Волкова В Вы думаете, что семья и дети- это авнс на старость?
Я с вами согласен, но зачем тогда человеку нужна жизнь? Не будет разочарований ни в чем ...не здорово ли
Ярославна Мезенцева хахаха,не смешно,но всё же.
Разве одиночество это здорово?
Ну с точки зрения эгоиста, это хороший вариант! Зачем думать о ком-то, если можно думать о себе! Но думаю с возрастом, любого эгоиста осенит, и он поймет, что зря он так думал, а изменить, что либо будет поздно.
Маришка Malec
"плохо одному, один не воин"
Всему свое время, что ценно и нужно понимается не всегда вовремя
и.. . настает период, когда приходится сожалеть об упущенных возможностях.
Когда -то одна девушка спросила у меня "зачем дети? " , ответ "попробуй".Она попробовала, теперь у нее двое- непоседа, почемучка мальчик и принцесска девочка!
Удачи, и пусть с вами рядом будут надежные и любящие вас люди!
Alla ***
Наши родители нас воспитывают, что человек социальное животное, которое обязательно должно жить в стаде. Это так.
Нас с детства приучают каким должен быть мужик и каким женщина.
Не верите задайте себе вопрос и вспомните. Вам милые дамы говорили Вот выйдешь замуж. Вот будут внуки.
Брак это навязанная нам обществом программа. Мы должны, нет мы обязаны приносить обществу пользу.
А я не хочу этого делать. Вот не хочу и всё. Тогда ты становишься плохим, тебя осуждают. И в основном осуждают те кто хотел бы жить свободным, да в силу своей слабости не может. Затюкан потому что с детства, и сам своих детей тюкает. Семья это конвеер для ксерокопирования самих себя на пользу общества. Не верите и не надо, но от своих родителей вы ничем не отличаетесь.
вдвоем лучше, т. к. в другом человеке ты видишь отражение себя. и стремишься улучшиться.
Ну если только и заниматься тем что выискивать к чему бы придраться, где бы побольше сожмотничать, и в чем бы посильнее разочароваться, то тогда верно-не надо!