Воспитание детей
ребенок днем не спит, как уложить?
укачиваю, утряхиваю, молочко пить даю( вечером помогает) на машине катаем, специальную детскую валерьянку давала, предлагаю кукол уложить - ничего не помогает
Ольга, если ребенок не спит - значит это её устраивает. Зачем ломать ритм организма? Только потому что так надо? Глупости какие! У всех детей есть фазы повышенной активности. Скорее всего именно это сейчас и происходит с вашей дочкой. Она капризничает? Переутомляется? нет. Тогда зачем давать валерьянку и мучать ребенка? После обеда лягте почитайте книжку, расскажите историю, пусть немножко полежит и отдохнет просто. Повторяю - зачем мучить психику крохе?? ? Мы все разные. Кто-то и во взрослом возрасте спит днет, кому-то и в года достаточно ночного сна. так что не парьтесь, или это фаза и пройдет, или это уже взрослый ритм. Что тоже нормально. Скажу для Вас дикость, но в Германии дети с садах НЕ СПЯТ! Вообще! Есть "тихий уголок", где они читают сказки с часу до двух. И все. Кому надо спать - идут домой. и все живы и более чем здоровы! Примите свою дочь как личность и следите за её ритмом, а невешайте ей все "надо" и "должна"
утром вставать пораньше, гулять сразу после завтрака, после обеда поиграть спокойно или почитать... моя задрыхает как миленькая)))
Когда я был маленьким, я тоже не любил спать днём. Тогда мой папа брал меня на руки и подбрасывал над головой. У нас были очень низкие потолки...
есть такие дети, которые так и не будут спать днем никогда. их в группах около 5 человек на 30
посмотрите фильм о том как уложить ребенка спать по методу супер-няни, опытных воспитателей
1часть http://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A
2часть http://www.youtube.com/watch?v=dYF66iQIE-0
а сколько ему???? как мен это все знакомо... и на машине тоже... укатывала, круги наяривала... нам 1.8.мы встаем рано в 7.00 потом гуляем часа 2 ножками, чтобы выматалась ну а потом она уже сама засыпаетююю
у моего был такой период активности.... дня 4 не укладывала в обед, а потом как-то все само собой восстановилось. Ребенку 2 года.
Детскую валерианку? Не слышала про такую. Что это?
я специально не ложила. с 4 мес. сама выбрала режим. спим, как по часам. потерпите. радуйтесь, что есть время на общение. а тот выростут, и не дозовёшься..
Не укладывайте, если не хочет. Не делайте из ребёнка нервного и пугливого. Лекарства тоже не надо давать. Это не болезнь Просто ваша малышка ОТКАЗАЛАСЬ от дневного сна. Просто старайтесь не укладываьть её раньше 21.00 И всё будет впорядке. Мой сын тоже отказался. Теперь после обеда просто занимается спокойными играми, рисует карандашами,.. А спит с 21.00 до 6.00. Ему хватает.
пусть поплачет днем пол часика час и сам спать захочет ;)
Елена Никулина
поплачет??? бить её что ли для этого????какие глупости!
у нас была такая проблема нам педиатр посоветовала на коляске прогуливаться по два три часа ребенок на улице спал и все в норму пришло.
Если не хочет спать, не укладывайте. Дети сами знают, когда им спать. Вы только себя изматываете и ребенка. Захочет спать, будет спать.
не трепите нервы себе и ребенку нет так нет! ничего от этого не будет!!!! потом все само собой устоканится!