Воспитание детей

я тоже не пойму мамочек, которые не хотят чтоб сынуля женился!им вечно не угодить!вечно плохая

Sveta Kamnev
Для таких мамочек, есть простое правило. Хочешь, что бы сын был близким и родным? Люби невестку!
Татьяна Соболева
Лучший ответ
Конечно! В сына вложено столько любви, заботы, ласки. труда, а тут прискачет какая нибудь вертихвостка, на все так сказать готовое, которая считает себя умней меня, будет со мной спорить и претендовать на внимание и свободное время моего сына, которое он мог бы уделить мне!
А кто их спрашивает-то?
Не известно ещё, какой вы мамой окажетесь :) Так что не спешите осуждать.
Да, это не нормально, когда мама не желает счастья своему ребёнку. Это от слепой материнской любви и ревности.
Natalia J. .
А я их понимаю, хотя у меня дочка. Сын всё детство больше любит, ценнит и защищает только свою маму, а потом приходит другая женщина- это конкуренция
Я мама 20-летнего сына, против женитьбы до полной самостоятельности детей-студентов. Будут жить самостоятельно и отдельно, пусть хоть на ком женится. А то машинку- мама заправь, почини, барышню привёл, а мама корми и комнату дай (а все остальные чтены семьи, 3 поколения должны жить в другой комнате- офигительно, как жизнеутверждающая перспективка!)
ну вот когда их чадам будет лет 40 и будут они жить на маминой шее и баловаться спиртным, такие мамаши вспомнят девушек которых отвадили... может бы и человеком стал бы и детей ростил бы.... да поздно будет
Nurgul Orinbaeva
Моя свекровь, когда первый раз разговаривала с моей мамой, сказала: Ой, они так неожиданно решили поженится (встречались больше двух лет) , ведь Виталик машину хотел... ". Я так обалдела.. . Нахрен нам невеста, хотим сыну машину?
каждому своё!
и выбор должен быть не за Мамой, а за сыном!
Многие пол жизни ограждают своих чад от других особей женского пола, ставя критерий: "Не лучше меня=хуже меня= своему сыну хуже не хочу (а на ровне со мной или даже лучше- не существует) ".

А другую половину жизни рассказывают старухам-подругам, какой сын вырос у нее тунеядец-нахлебник (часто, читая подобные истории сталкиваюсь с одним и тем же эпизодом: "Не может сам себе чая заварить"- эпидемия) .

Обычные циничные бабы, которые чаще всего сами счастья в браке не имеют.
Бывает их "пиляния" начинаются лишь после свадьбы.. . Сразу вспомнилось стихотворение:

"Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей. "

Да и вообще, нужно осторожно относится к сынкам, у которых матери- чрезмерно властные женщины. В один прекрасный день, хватит ее приказа бросить, а сын только и рад мать не расстроить.