Воспитание детей

а вы как отвечаете на вопрос-Мама, а как я появился на свет?

Никаких сказок, Правду говорю. Что жил сначала в животике, а потом появился кроха, и так далее. Дети очень любят рассказы про себя, когда они были совсем крошками. Мамы вкладывают в это столько нежности, и дети это чувствуют
Тамара Дорошкевич
Лучший ответ
Говорю правду - я не мама, я папа.
♛Галина♛ D
Ну, что Вы спрашиваете? Ответ очевидно зависит от возраста ребенка. Трехлетнему и десятилетнему нужно обьяснять по-разному.
Света Голодова
говорю правду-из животика вылез)
Ольга Макарова
про волшебную таблетку сочиняла, проглотила её и деть в животе появился . А потом волшебным ножиком живот разрезали . Сын съездил в гости в деревню и рассказал, что коровы из .опы телят рожают.
G*
Gulnura*))) *** ***
не нужно грубо сказать "сексом'' и никогда нельзя сказать неправду. для начало скажите что он (или она) вылез из мамины живота.
потом ребенок как и все живые существа все поймет по своими инстинктами.
Ирина Филько
И старшей и младшему говорили правду, что их родила мама в больнице, как они попали в животик вопроса не возникало. Потом когда спрашивали отвечали, что это происходит когда люди женяться, тогда у мамы в животике появляеться ребеночек.
Говорю правду. Старшему уже 14 лет, тут уже другие темы пошли, а дочка всё спрашивает в каком же магазине её купили, хотя я ей рассказывала и про семечку, и про животик.
Адиса Батуева
правду. чё скрывать то?
Я говорю старшему ему 5 лет, что папа дал мне семечко, я его проглатила, и в животике вы выросли, а через 9 месяцев вы появились из животика. У меня КС, так что больше вопросов не возникает. Но он тоже хочет лялечку маленькую себе. И мы с мужем объяснили что ребеночек вырастает в животике у женщины. На что он сказал: Ну, хорошо, буду искать себе подходящую женщину!