Воспитание детей
Взрослые вопросы от ребёнка.. Кто на них отвечал?? Папа или Мама??? Стеснялись ли Вы, краснели ??)))
А я всё на книги сбросила... Подкладывала дочерям книги с объяснениями, сама так и не решилась ((((
и что вы всё на себе примеряете...
Всегда я отвечала, не смотря, на то, что у меня сын, что естественно, то не безобразно
Мои не задавали и не задают таких вопросов. Почему то.
как не крути, а отвечать приходится.... причем честно-все равно узнает.
Объясняла мама, купила ему энциклопедию "Откуда берутся дети? " Все прочли, любопытство удовлетворили, все счастливы...
Моей тоже 8. Спрашивала с 4 лет . Информацию выдаю дозированно, по существу заданных вопросов. Скорее она немного смущается, чем я.
Когда я стала все это рассказывать 6 летнему ребенку, она сказала - я так и знала!
Юлия Великосельская (Карлова)
А мой кроме фуууууу и бееееее больше ни чего не казал)) А ещё страшную скорчил физиономию)))
Рассказывать надо обязательно. Очень хорошо что ваш ребенок задает вам такие вопросы. Значит он чувствует в вас друга и не боится, что его грубо оборвут. Постарайтесь не потерять этого доверия.
Можно конечно призвать на помощь книги. но те которые написаны доступным для ребенка языком.
ребенок может многое узнать от ровесников, старших друзей. Но не будет ли это искаженная информация.
А чего стесняться? В конце концов имеет право человек знать то что интересно. Не родители, так другие люди подробно расскажут.
Я совершенно откровенна, но доступным языком на все, да кранею, да ужасно, иногда страшно... но лучше так! Меня родители в сказке держали до 13 лет! Я в деда мороза верила честно и в другое... Кто-то из друзей просвятил, жизнь получила трещину навсегда, больше я своим родителям не верю! (((
Юлия Великосельская (Карлова)
Это ужасно (( Мне очень жаль...( Но мы на чужих ошибках учимся. Удачи Вам.