Воспитание детей

бывает так, что родила - а не любишь его? или об этом не говорят? я не про безумных матерей наркоманок и пьяниц

Valentina Lobanova
Мне кажется бывает. Потом наверное просто несешь ответственность за ребенка, но любви нету.
Фатима Фатима
Лучший ответ
Бывает по всякому... у кого -то просто нет материнского инстинкта, а у некоторых он "спит" и появится чуть позже, со временем...
Жано4Ка Теряева
бывает, когда рожают не по зову сердца, а потому что НАДО, ПОРА и прочее там. Девушку одну знаю, в 32 родила, потому что замуж не вышла, одинока, и вроде как НАДО БЫ ребенка завести, чтоб не сдохнуть одной. Ну и родила... ребенок, оказывается, орет, спать не дает, то у него колики, то зубики, и прочие беды. Дитю год.. она не скрывает, что надоел он ей по горло, жалеет, что родила. Спихнула на родителей и живет дальше. А сын так... ну есть он и есть. Орет вечно и вообще требует внимания. Гуляют с ним, кормят, играют с ним ее родители. Вот так. И никакого материнского инстинкта нет и в помине
Guliya Aminova
бывает, но об этом не говорят
а бывает что любить потом начинаешь, а сначала на автопилоте
наверное речь о послеродовой депрессии.... а вообще далеко не все мамы любят своих детей, просто не все признают это, и себе не признаются. Хорошо по этому поводу выразилась героиня Марининой в "Фантоме правды"
Farida Azizova
я родила двоих и мне этого не понять, как не любить их. это самое дорогое в моей жизни.
конечно бывает, сколько брошенных бедных детей да и не брошенных страдают от безумных матерей. ВИДНО КОГДА НЕ ЛЮБИТ ТО РЕБЕНОК ПРОСТО МЕШАЕТ пить, гулять по мужикам ходить на тусовки
Елена Елена
Valentina Lobanova когда ребенок вам мужикам мешает пить- гулять ходить- на тусовки, это как то ниче, да? вы ж пацаны, вам положнно)
Тяжела доля шлюхи..
бывает, у знакомой на узи все время говорили девочка, было обвитие узи делали часто а она рожает а врач говорит какой рыженький мальчик, она чуть с родильного стола не упала.... долго не могла примириться.... мама хорошая, за ребенком ухаживала но вот любви все поглощающей не чувствовала что ее очень расстраивало.. . но ведь сердцу не прикажешь.... так было до того момента пока ребенок сильно не заболел.... тут она и поняла, что конечно любит и очень боится потерять ...сейчас любимый сынуля....
Поверьте! И у вполне благополучных в социальном плане матерей инстинкт часто дремлет.... С любовью к детям - такой дефицит !!!И вымещается на них все - неприятности в семье, на работе, просто плохое настроение. А если что-то делается для них - это ТАКАЯ ЖЕРТВА !!!
Катюшкаа )
*

С точки зрения эволюции, мать крайне заинтересована в благополучии своих детей. Тем не менее, у одних матерей инстинкт проявляется сильнее, чем у других. По данным нового исследования, силу любви матери к ребенку можно оценить по уровню гормона окситоцина в крови.
Это нормально, такое встречается. Любовь в процессе будет безумная!! ! Может у вас послеродовой синдром?
бывает и такое, факторов много- либо негативное отношение к отцу ребенка, либо трудные роды, да мало ли что ещё...
не всем даны материнские чувства и инстинкты
бывает конечно. все люди, у всех есть чувства. к сожалению, у некоторых они могут быть противоречивыми. но как взрослые люди, все должны понимать что его (ребёнка) назад не засунешь, теперь это на всю жизнь, это дар. его нужно воспитывать и учить. это смысл жизни и ничего с этим не поделаешь. отказываться от ребёнка это не правильно.. .
может сразу и нет, но потом полюбишь
Бывает, по разному.... и так тоже, скорее всего это симптомы послеродовой депрессии. Но это должно насторожить и лучше если Вы обратитсь к специалисту раньше, чем Ваше отношение к ребёнку отразится на его развитии, поведении и жизни.