Воспитание детей
нянька сегодня рассказала, что в нашей группе, вчера когда детей одевали,один незамено убежал!!!!его охранник увидел
около выхода из сада....а там чтобы открыть ворота, нужно на кнопочку нажать, находится она на уровне 3х летнего ребенка...естественно все дети умеют это делать...а что было бы, если бы охранник в это время отлучился????Москва все таки...а там сразу дорога....я в ТАКОМ ШОКЕ БЫЛА!!!!ей еще "ума хватает" рассказывать это мне маме....нормально да?
Пока жареный петух не клюнет.... так и все у нас делаеться
А Вас возмутило, то что Вам рассказали что ли?! . Это Ваш ребёнок был?. . А если бы утаили, лучше было бы?. .
Хорошо, что охранник был на месте. Если бы не охранник, то мог бы и кто-то другой из персонала увидеть.. .
А кто так кнопочку установил, это вопросы к заведующей.. .
Представьте себя на месте воспитателя или няни.. . Если и почувствуете шок, то абсолютно другой.. .
Дети маленькие, а ответственность большая.
Родители в первую очередь должны детям объяснять, что из садика без взрослых выходить и выбегать нельзя.
Ну а как, замалчивать? Зато вы теперь своему ребёнку лишний раз строго скажете, чтоб не сбегал, мало ли. .
Мой сын в ясли ходил, а из его группы мальчик ну никак не желал оставаться в садике, убежал тоже. Его искали долго, но за территорию не вышел. Тож Москва)
у меня летом ребенок ушел из садика, отсутствовал около 2х часов потом сам пришел.... ребенку 4 года.
Ольга Вавилова
а где был?
Ну, так и что? Ничего же не случилось! Это, понимаете ли, детский коллектив, там воспитатель ежедневно по лезвию ножа ходит, потому что детей МНОГО! Это не один ребёнок, как дома у мамочки! Так что в саду всякое бывает и это, поверьте, не самая страшная история. И правильно, что младший воспитатель (а не нянька! ) рассказывает. Она прекрасно знает, что Вы теперь, наверняка, стопицот раз скажете своему ребёнку, что он так делать не должен, так ведь?
Ольга Вавилова
ну я считаю, что в такой группе где все детки такие маленькие нужно быть очень внимательным...и двери закрывать....ребенок пропадет и что потом будут делать мама и папа????
конешно нормально, о таких происшествиях надо говорить родителям, чтоб и они внимательней были, а то мама в туалет зайдет, а сынишка дверь откроет и бай бай.
Только вот про кнопочку в дет. садике мне не понравилось, она должна быть гораздо выше, что б деткам до нее не достать было.
А лучше если бы она молчала? А охранники всегда на месте.
А у нас недавно воспитатель "выдала" папе не ту девочку!) )
Малышка смотрит на "папу" испуганно настолько, что я решила завтра же поинтересоваться этой семьей (ТАК бояться папу!!! ) А он смотрит мимо ребенка.. .
Вовремя ситуация разрешилась! Но девочку жалко - бестолковая, потенциальная жертва... (5 лет! )