Воспитание детей

Как убедить мужа?

Вообщем ситуация такая, у меня сынулке нет и 2-х недель, с мужем до беременности и во время планировали погодок с разницей меньше года и вроде всё договорились. Я родила и как то мне перехотелось....а вот муж,говорит что мы договорились давно.Как его убедить и дать мне хотя бы доучиться(2 года осталось)? Он меня вообще слушать не хочет, когда говорю что очень тяжело, говорит ничего справимся. Я его уже и дома с ребёнком на целый день оставляла, и по ночам делала вид что спала он подходил 3 ночи подрят, короче чё только не делала ему по-моему пофиг.Как его убедить немного подождать? Только не надо говорить решать только тебе, я его очень люблю, но вот в этом плане не можем договориться. Сегодня поссорились вдрызг, ушёл к брату ночевать.
Инна Шкрыль
И правильно рассуждаете. Я тоже хотела погодок. Сейчас ребенку 1, 10 и я так счастлива, что пока нет второго. Я бы просто рехнулась, если бы было их двое. У моего друга него двойня. Им 18 уже )))Как раз говорили сегодня о воспитании. Вот он каждый раз бледнеет, когда вспоминает их детство. Когда двое - они сила и не всегда с ними можно совладать, проследить, Тем более что они разные и каждому свой подход нужен. Попробуйте предохранятья в тихушку. С гинекологом идея хорошая, но на месте мужа, я б настояла пойти к другому или другим. .
Татьяна Успеньева
Лучший ответ
А зачем было такие глупые уговоры делать? Если знали, что еще учиться и учиться? Теперь надо слово держать. Он у вас походу балованное дитя и не знает, как трудно с малышами.
Оксана Лучик
не прошло и 2 недель после родов и вы уже занимаетесь сексом????
Akbota Аmanova
Инна Шкрыль Кто сказал? Нет конечно
Девушка, Вы должны сами предохраняться, а ему говорите, что не залетаете, потому что кормите грудью. А я вот и не беременела, пока кормила. А спорить с мужиками бесполезно.
я бы послала в баню. единоличник. пусть идет сам рожает, раз такой умный. извините, но других слов не находится, честное слово.
Вы просто не выносите. Будет выкидышь - и все.... ( я вот через 1,3 г выносить не могла) Как минимум пол-года нужно восстановится. Ну глупость сморозили насчет погодок. Обычно такое случаем получается. 2 недели - это вы, считая, еще и пороху не то, что не понюхали, даже не видали.... Этого нужно грудью докормить хотя бы до полугода. Это мимнимум. А лучше до 2-х лет.
Короче, павда вы глупость придумали.. .

Это же какой врач порекомендовал сразу же беременеть и рожать???? Чего он глупости-то говорит? Матка сократилась? Так это еще пол-дела. Уродов захотелось нарожать что ли? Фолиевую кислоту надо только 2 месяца до родов пить. Это при условии, что мать здорова. А вы еще совсем НЕ здоровы.
Людмила Ужвюк
навязчивая идея какая-то...
У моего друга такая же ситуация. Ему жена сказала-сам рожай. И чудо свершилось. Унего родился ребенок, но от другой женщины.
Лилия Жмурко
Наталья Сергеевна И он, вероятно, счастлив?
согласитесь а сами пока пейте таблетки и говорите что не выходит забеременнеть
странный у вас муж!
тут нужно хитростью... с таблетками если их можно вам принимать или спиральку
Мария Долинина
Татьяна Янькова таблеки может заметить. С малышом закрутится и забудет убрать или принять. Есть кольца противозачаточные . Отличная вещь , но муж прочувстует его . А вот спираль - выход. Вы молодец. Правильно посоветовали. А вообще есть противозачаточные таблетки для мужчин ))))) В чаёк по вечерам подмешивать - милое дело )))))
Поговорить серьезно! Напишите на бумаге за и против. Не забывая и о том, что организм женщины полностью восстанавливается только через ТРИ года! И вы рискуете заработать себе пару тройку хронических болячек!
Даже не знаю что сказать. Дети появляются тогда, когда этого хочет женщина. Это аксиома, которую не надо доказывать. Вы с ним зачем спорите? Если бы стоял вопрос об аборте - можно было бы поспорить, а можно было сделать так, как вам надо. Дитю всего 2 недели. 3 ночи вставать к нему - это не год бессоной ночи. Вам бы об этом ребенке позаботится, а вы о следующем спорите. И какой врач посоветует через 2 недели после родов рожать следующего? Или ваш муж, выходя из роддома, спросил врача о следующем? А он здоров?
Сделайте вид что согласны, а потом скажите, что врач по здоровью запретил сейчас рожать.
час назад хотела. :))))
Вот погодите, зубы пойдут, одумается.
2 недели.... Все еще только впереди.
Торопиться точно не стоит, раз он чуть чего сразу из дому бежит. уступите - останетесь потом одна с двумя детьми, пока он свои проблемы у брата решает.
А вообще, я думала всегда, что это обоюдное решение. Чего он на Вас давит и измором берет.
Инна Шкрыль Да не я хотела, а он хотел)Просто вроде почти сдалась и советовалась.
А любой врач не порекомендует эту затею - организм еще не восстановился после родов и не готов к беременности. Вы грудью кормите? Тогда у вас и месячных нет - организм защищается. Сводите мужа к своему врачу (придумайте как) и спросите при нем, когда можно беременнеть. Или у педиатра участкового тот же вопрос при муже, когда врач придет на патронаж.
Таранова Леся
ну вообще-то это для вашего организма вредно. Такая нагрузка! А сейчас малыша грудью кормите? Если да то вообще.. . И этот ребенок высасывает и еще беременность. Скажите, что посоветовалась с врачами и пока не рекомендуют. Может вам с ним вместе к геникологу сходить, пусть ему врачь объяснит. Я слышала, что для восстановления организма женщины, нужно не меньше трех лет, чтобы след. беременность не нанесла ущерба здоровью. Да и вообще конечно тяжеловато. Странно, что он не понимает.
Акерке Кулбаева Это сейчас все хорошо, а после вторых родов еще не известно. Куда спешить, вы еще молоды оба. Даже странно.
ну и ну
S I
подожди немного, вот время пройдет - по ночам надоест не спать, он одумается
Lubov Malinitskaya
Я уже писала:
1. трудности начнутся позже - сможете уговорить.
2. Объясните ему, что вы не хотите быть старой и развалившейся женщиной без зубов и выпавшими волосами.
3. Какова ребенка вы родите, что вы ему от своего организама дадите?
4. А первый ваш ребенок, почему лишите его ГВ? Ведь как только вы заберемеете ГВ придется прекратить.
5. упритесь, ты меня не любишь и не жалеешь, я оставлю детям за раз все здоровье, а ты меня бросишь.

Так и будет....
Надежда Кондратьева Стоит задуматься над 5 пунктом, учитывая, что он уже после ссоры ушел ночевать в другое место
Вам дали дельный совет-пейте противозачаточные, только прячьте, чтобы муж не нашёл.
Попробуйте выяснить, в чем причина упрямства. Если надуманно, то попробуйте подключить людей, к которым он прислушивается.
А видать, со здоровьем у Вас все слава Богу? Коли Вы практически сразу готовы еще вынашивать и рожать.
Ещё есть время. Месяца через 3 поднимайте этот вопрос.
все гинекологи утверждают, что надо восстановиться в течении двух лет, проблемы могут возникнуть со здоровьем не только у Вас, но и у второго малыша. А с мужем спорить бесполезно, согласитесь с ним и даже сделайте вид, что сами очень хотите забеременеть, но принимайте противозачаточные или свечки, сейчас этого добра в аптеках валом. В споре Вы ничего не добьетесь, нам, девочкам, на то и дана хитрость, чтоб справляться с этими оболтусами. Хитрость и ласка - вот наш конек!
Вообще капец! Вам сколько лет то? что ему так срочно нужен второй ребенок? зачем спешить? зачем вам вообще хотелось погодок? По мне так с двойней и то проще чем с погодками.
только обманывать, как тут советуют....
Может сказать что пока врачи не рекомендуют?
У меня разница между детьми 1г и 8м. Мне было очень тяжело физически морально. Я вам не желаю такого. Но когда они росли-им не было скучно. Сейчас им 16 и14.Они могут заступиться друг за друга идр.
У меня так получилось, а у вас есть выбор.
Таня Цикун