Воспитание детей
если малыши дерутся на площадке.
То как себя вести, в ситуации, когда у моего малыша отнимают игрушки, и она плачет. (1,3 года) и когда наоборот, она отнимает у более мелких, и они плачут. не вмешиваться?
Вмешиваться надо обязательно. Нам 3 года и на площадке это постоянно происходит)) ) Мы ходим гулять с целым пакетом игрушек. Иногда удается заинтересовать другой игрушкой, иногда помочь в споре, иногда говорю, что надо делиться. правда не всегда помогает. Хорошо, если родители других детей помогают разобраться)) ) Удачи вам)
предложить компромисс - попытайтесь заинтересовать ее чужой игрушкой, пока кто-то возьмет ее. но только если она на это согласится. если она не хочет, то свою игрушку она отдавать не обязана. и точно так же не имеет право брать чужую, если хозяин решительно против. ну в крайнем случае, просто разведите детей в разные стороны, отвлеките. они совершенно нормально себя ведут, защищая свое. скоро научаться разговаривать, тогда договориться будет проще.
Ирина Соловьева
в целом понятно, просто, когда малыши берут что-то на площадке, то им кажется, что эта игрушка уже их. и не важно кто ее купил..
Может дети сами разберутся?))) .
вмешиваться, но никого не ругать, поделить игрушки, поиграть с ними вместе
Моему сейчас 9 мес. Пока до песочницы не дорос. Но я планирую учить его двум вещам - чужое не брать, своё обязательно защищать. Не знаю насколько это правильно...
Вмешаться, каждому отдать свои игрушки.
ну что тут сказать, Вы сама свою и не воспитала, Ваш отнимает и у него так же отнимают. сначала научите своего ребенка не брать чужое без разрешения и потом только требуйте от родителей других детей, чтобы их дети не брали вашего.
Вы что за брашку гоните, и с каким характером вырастет ваше чадо, если вы не научите его стандарту жизни "Не твоё-не бери"?
Ирина Соловьева
но другие-то своих детей не учат, и они спокойно отнимают у нее игрушки.
Говорят, что если дети одного возраста, то нельзя вмешиваться, если разного, то вы должны паказать как играть правельнее будет
обязательно надо вмешаться, но не так, что это наша игрушка, отдай!!)) ) А мягко, занять детей более интересной игрой, чем перетягивание друг на друга каната